小米10s呼吸灯怎么设置 呼吸灯在哪里设置
2023-08-06 本站作者 【 字体:大 中 小 】
小米手机不管是功能,配置以及价格都极为亲民,为此很多人在选择手机时都选选择小米品牌,但也有些朋友刚入手后不太了解小米10s这款手机呼吸灯该怎么设置,那么下面就给大家来讲解一下此款手机呼吸灯的设置方法。
1. 首先,在手机桌面中找到“设置”应用并打开。

2. 打开设置页面后,点击“更多设置”选项进入。

3. 进入至更多设置页面,点击“呼吸灯”功能,跳转至新页面。

4. 跳转页面后,在选项中找到并点击“通知颜色”选项。

5. 最后,用户只需在选项中挑选自己喜欢的颜色并点击即可设置完成。

猜你喜欢
科目三找陪练还是模拟好(科目三找陪练一般练几天)
0
打篮球能长高吗 打篮球的好处有哪些
0
燃油助力摩托车需要上牌吗(燃油助力车需要摩托车驾驶证吗)
0
羊血为啥不建议吃 羊血是凉性还是热性
0
2022年油价调整最新消息(2820年油价)
0
编导是做什么的 编导出来能干嘛
0
c1驾照查询系统官网(c1驾驶证网上查询)
0
孩子仅睡2小时赶飞机口吐白沫 孩子坐飞机注意事项有哪些
0
c1驾照查询在线查询(c1驾照考试成绩查询官网)
0
vivo手机怎么设置来电铃声 vivo手机在哪里设置来电铃声
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点