苹果资料转移到新苹果 苹果14换机怎么转移数据
2023-08-06 本站作者 【 字体:大 中 小 】
很多人在入手iPhone14系列手机后,想要迫不及待的将旧的苹果手机数据传输进新手机,但有不少朋友在手机中寻找半天也没有找到传输数据的方法,那么,下面就给大家来分享一下苹果手机转移数据到新手机的具体操作方法。
1. 首先,打开设置页面,找到“通用”选项点击进入。

2. 进入到通用页面后,下滑屏幕至底部,点击“传输或还原iPhone”功能。

3. 在传输或还原iPhone页面中,点击“现在开始”选项。

4. 最后,用户只需按照提示进行操作即可完成。

猜你喜欢
泰迪狗多少钱一只(白色泰迪狗多少钱一只)
0
山东地震多地收到预警 应如何应对地震呢
0
家里不能同时出现的三个属相
0
木薯粉是什么 木薯粉对人身体有害吗
0
共线向量和平行向量的区别 共线向量定义是什么
0
宁波诺丁汉算好学校吗(宁波诺丁汉大学好不好)
0
小娘惹是什么意思啊(小娘惹的意思小娘惹的意思是什么)
0
山东地震为何震感传得这么远
0
可以专科考研的学校(大专生考研可以报考哪些学校)
0
武则天是怎么登上帝位的 武则天登位多少年
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点