跳屏怎么解决(手机屏幕老是自动跳屏)
2023-01-27 canyinms.com 【 字体:大 中 小 】
跳屏怎么解决,手机屏幕老是自动跳屏。小编来告诉你更多相关信息。
2、开其他的软件。小米手机出现跳屏的话,点击一下回首页的按键,回到手机屏幕。然后打开另一个软件运行,关掉,再进入正在进行的软件里,跳屏自然消失。
3、打电话。让同学或者同事给自己的手机打电话,然后小米手机的跳屏自然就消失了。 4、清数据。还有一种,就是清除手机里的数据。可能会发现,小手跳屏的时候,其实都是按照曾经操作过的过程进行的跳屏,因此,如果把数据清除掉,它自然就不会跳屏了。

清除数据的方法,先把小米手机关机,然后再开机,刚开机后,按住音量键的上键,以及电源键,长时间按住。一会儿,就进入了数据清除状态,这个时候,可以选择把所有的数据清除掉。
当然,有些数据我们还是有用的。所以,在清除数据前,可以把一些需要的数据自行自备份,然后再进行清除数据。
5、刷机。如果再不行,可以自行找适合自己的手机机型的刷机教程,对自己的手机进行刷机。刷机后,小米手机就不会再出现跳屏现象了。
2、开其他的软件。小米平板出现跳屏的话,点击一下回首页的按键,回到手机屏幕。然后打开另一个软件运行,关掉,再进入正在进行的软件里,跳屏自然消失。
3、打电话。让同学或者同事给自己的手机打电话,然后小米平板的跳屏自然就消失了。 4、清数据。还有一种,就是清除手机里的数据。可能会发现,小手跳屏的时候,其实都是按照曾经操作过的过程进行的跳屏,因此,如果把数据清除掉,它自然就不会跳屏了。
清除数据的方法,先把小米平板关机,然后再开机,刚开机后,按住音量键的上键,以及电源键,长时间按住。一会儿,就进入了数据清除状态,这个时候,可以选择把所有的数据清除掉。
当然,有些数据我们还是有用的。所以,在清除数据前,可以把一些需要的数据自行自备份,然后再进行清除数据。
5、刷机。如果再不行,可以自行找适合自己的手机机型的刷机教程,对自己的手机进行刷机。刷机后,小米平板就不会再出现跳屏现象了。
此种情况建议用户携带手机,发票,保修卡前往所在地的品牌客服检测。
手机送到客服,工程师会检测手机找出故障原因。
如果手机在保且系自然故障,售后负责保修。
如果已过保或是系人为故障所致,那就只能付费维修。
腾讯手机管家---安全防护---病毒查杀。
等待扫描结束,按提示杀毒即可。
它采用了云查杀技术,可以通过智能云鉴定。
把病毒彻底清杀干净,从尔保护你的手机.。
它曾获移动杀毒认证,是国内免费移动杀毒软件。
猜你喜欢
福建省泉州市2023-03-25 06:18发布暴雨黄色预警
0
广东省河源市2023-03-25 08:53发布雷雨大风黄色预警
0
广西壮族自治区贺州市2023-03-25 08:09发布雷电黄色预警
0
山西省大同市2023-03-25 07:28发布大雾黄色预警
0
山西省忻州市2023-03-25 08:36发布道路结冰黄色预警
0
广东省佛山市2023-03-25 07:33发布雷雨大风黄色预警
0
广西壮族自治区钦州市2023-03-25 06:52发布雷电橙色预警
0
福建省漳州市2023-03-25 08:35发布冰雹橙色预警
0
江西省赣州市2023-03-25 08:52发布雷电黄色预警
0
福建省龙岩市2023-03-25 07:42发布雷电橙色预警
0
如何自制蛋挞
肉火烧面怎么和面
奶茶几分糖好喝
过桥米线是哪里的?
面霜和乳液的区别
怎么摘隐形眼镜
粉饼和散粉的区别
冷烫和热烫的区别
高品质香水如何鉴别?用三步就可以解决
如何去除黑眼圈