当前所在位置: 首页 > 生活常识 > 正文

目前最值得入手的华为手机[华为手机哪一款好用]

2022-12-29 本站作者 【 字体:

华为手机哪一款好用(目前最值得入手的华为手机)

第一款:华为 nove 9 pro

基本配置:骁龙778G处理器、6.72英寸OLED刘海屏+120Hz刷新率、前置双摄拥有3200万像素主摄、后置四摄拥有5000万像素主摄镜头、4000mAh电池+100W快充、机身重量186g。

华为 nove 9 pro拥有时尚漂亮的外观,186g的轻薄机身能给用户带来很不错的手感,骁龙778G处理器功耗表现不错,性能也足以满足日常需求,另外屏幕支持120Hz刷新率+1920高频PWM调光,在这个价位也是很不错的。

这款手机前置摄像头有两个,都是3200万像素,还支持3D防抖和双4k录像,自拍效果非常好,是目前很不错的自拍手机,100w快充21分钟就能把电池充满,能给用户带来强劲的续航体验,综合来看这款手机是很值得购买的。

第二款:华为 mate 50

基本配置:骁龙8+ Gen 1处理器、6.7英寸OLED刘海屏+90Hz刷新率、前置1300万像素主摄、后置三摄拥有5000万像素防抖主摄镜头、4460mAh电池+66W有线+50W无线+7.5W无线闪充、机身重量206g。

华为mate 50是近期新出的机型,搭载了最新骁龙8+处理器,能够有很强大的性能体验,各方面配置也比较均衡,屏幕支持90Hz刷新率+1440Hz PWM调光,色彩准确且屏幕护眼,并且使用昆仑玻璃,耐摔性非常强。

这款手机的影像能力和续航能力都比较出色,另外还有鸿蒙3.0系统和卫星定位功能,整机体验感非常强,想要购买高端的国产手机,这款机型可以优先考虑。

第三款:华为 p50 pro

基本配置:骁龙888处理器、6.6英寸OLED刘海屏+120Hz刷新率、前置1300万像素主摄、后置四摄拥有5000万像素主摄镜头、4360mAh电池+66W有线快充+50w无线快充、机身重量195g。

华为 p50 pro外观漂亮、做工出色有质感,搭载了骁龙888处理器,拥有很好的性能表现,屏幕支持120Hz高刷+1440Hz PWM调光,触感流畅屏幕也护眼,影像方面表现很出色,拥有5000万像素主摄镜头+6400万像素长焦镜头,并支持OIS光学防抖,等效10倍光学变焦,能给用户带来很好的拍照体验。

这款手机支持66w有线快充和50w无线快充,续航也很不错,195g重、加上8.5mm的厚度,机身比较轻薄,整体体验很好,值得购买。

阅读全文
相关推荐

小米13配置参数详情

小米13配置参数详情
1、6.36英寸屏幕,E6OLED材质,1080P分辨率,120Hz刷新率。2、前置3200万像素,后置5000万徕卡主摄+1200万超广角+1000万长焦。3、4500mAh电池,67W有线和50W无线。

小米13屏幕多大尺寸

小米13屏幕多大尺寸
1、小米13采用6.36英寸E6直屏,高度约为152.8毫米,宽度约为71.5毫米,厚度约为7.98毫米(玻璃)和8.1毫米(纳米皮)。2、小米13正面为居中打孔直屏,搭配金属直立边框,配合其1.61毫米宽的超窄边,屏占比可达到93.3%。

视频比例怎么调整

视频比例怎么调整
1、打开手机中的【清爽视频编辑】,点击【视频编辑】,选中要调整比例的视频,点击【下一步】-【剪辑】。2、点击【裁切】,选择【比例】,调整完毕后点击右下角【对勾】即可。

QQ压缩文件怎么打开

QQ压缩文件怎么打开
1、打开手机【QQ】,打开好友发送【压缩文件】的窗口,下载压缩文件后选择【用其他应用打开】。2、选择【拷贝到iZip】,进入iZip,在【解压所有文件】的窗口,点击【好的】。3、即可解压QQ压缩文件。

微信怎么删除加入黑名单

微信怎么删除加入黑名单
1、打开手机【微信】,点击右下角的【我】,找到【设置】。2、进入设置页面后点击【隐私】,选择【通讯录黑名单】。3、在黑名单中选中需要删除的人,点击右上角的三个点,选择【删除】,最后确认【删除联系人】即可。

苹果超长截屏怎么弄的

苹果超长截屏怎么弄的
1、在苹果手机主界面同时按住电源键加上音量键进行截屏,截屏三次,完成后打开【天天P图】。2、进入首页后点击【故事拼图】,选择需要拼接的截屏图片,然后依次点击【开始拼图】-【拼接】。3、点击【下载】即可。

ppt怎么添加多个文本框

ppt怎么添加多个文本框
1、打开【PPT】,点击【新建幻灯片】-【空白幻灯片】。2、点击【插入】-【文本框】。3、选择文本框样式后在空白页上画出文本框,输入内容后选中文本框。4、按【ctrl和c】键复制,最后按【ctrl和v】键粘贴即可增加多个文本框。

钉钉直播互动面板在哪打开

钉钉直播互动面板在哪打开
1、打开【钉钉】,进入一个【钉钉群】,然后点击右下角的【加号】,选择【群直播】。2、设置【直播主题】,点击【开始直播】,开启直播后即可自动打开互动面板。

手机上怎么输平方2

手机上怎么输平方2
1、在输入文字界面点击空白处唤出手机输入法,长按左下角的小球,在弹出来的菜单中选择【讯飞】。2、点击左下角的【符】按钮,下滑左边的选项选择【数学】,点击输入【平方号】。3、再点击【123】按钮,输入数字【2】即可。

图片和视频如何同时发朋友圈

图片和视频如何同时发朋友圈
1、打开【微信】,依次点击【我】-【收藏】-【加号】。2、点击【相册】,选择图片和视频,点击【完成】。3、点一下右上角的【...】,选择【分享到朋友圈】,编辑好文字后,点击【发表】,即可将图片和视频同时发到朋友圈。
本文Tag