每日瑜伽如何开启每天练习提醒 每日瑜伽通知提醒怎么开启
2023-10-24 本站作者 【 字体:大 中 小 】
每日瑜伽作为一家线上瑜伽教学平台,凭借对专业瑜伽课程体系架构的深耕以及用户为中心的价值坚守,目前已经赢得了众多用户的认可。只是有些用户在使用时,在咨询:每日瑜伽如何开启每天练习提醒?下面小编针对用户的提问,简单介绍每日瑜伽通知提醒怎么开启的相关步骤。
1、解锁手机,在手机桌面打开每日瑜伽应用,直接滑到底部,找到设置选项。

2、在设置选项中,找到通知选项,点击进入。

3、在通知选项中,找到练习提醒选项,直接开启按钮即可。此时每日瑜伽通知提醒已经开启。

猜你喜欢
微信折叠的群聊怎么恢复(心得分享聊天群折叠及恢复方式)
0
a8纸尺寸是多少厘米长宽
0
女子全勤工作1个月工资257元 是否合法
0
陕西师范大学研究生招生信息网(陕西师范大学考研成绩)
0
强制乘客拼车、提出加价 网约车司机违规乱象该如何治理
0
红色三角形感叹号故障灯
0
花12万进国企未成起诉要钱为什么被驳回
0
灵活就业养老保险可以断交吗(灵活就业养老保险可以断交吗怎么续交)
0
打雷可以在室内玩手机吗 在室内会被雷电击中吗
0
世界大学排名(世界大学排名100强)
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点