如何导出iphone中的通讯录 苹果如何导出通讯录
2023-09-02 本站作者 【 字体:大 中 小 】
在日常生活中手机依然成为了大多数人必不可少的工具之一。在平日里会使用手机消磨时间或传输信息,电话沟通等,其中有些朋友需要将苹果手机中的通讯录导出,但不清楚具体如何操作。下面给大家来演示一下具体的导出方法。
1. 首先,在手机桌面中找到“设置”应用,并启动它。

2. 打开设置界面后,下滑页面找到“通讯录”选项并点击进入。

3. 进入至通讯录页面中,点击“导入SIM卡通讯录”选项。

4. 最后,只需等待弹窗导出成功后即可。

猜你喜欢
石榴与番石榴有什么区别 石榴与番石榴的营养的区别
0
怎样检测笔记本电池寿命 笔记本电池寿命有多长
0
七月半不能出门是迷信吗 七月半是几月几号
0
0079是哪个国家的区号 001是哪个国家的区号
0
绵羊毛和纯羊毛有什么区别 100羊毛和100绵羊毛哪个贵
0
固铂轮胎是哪个国家的品牌 固铂轮胎什么时候创建
0
猫咪会被鱼刺卡住吗 猫会被鱼刺卡住么
0
创业证办理进度怎么查询 创业证号码在哪里查询
0
楼市放大招 房价是跌是涨
0
福田汽车怎么样关闭按钥匙声音只闪没声音 福田汽车怎么样
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点