如何在千禧直播关闭打招呼提示 千禧直播关闭打招呼提醒
2023-08-30 本站作者 【 字体:大 中 小 】
在日常很多人喜欢观看千禧直播或在此软件中进行直播,也有些朋友在千禧直播中想要关闭打招呼提示但不清楚具体如何操作。方法很简单,只需按照以下方式进行操作即可。下面给大家来演示一下千禧直播怎么关闭打招呼提示。
1. 首先,打开千禧直播主界面,点击右下角“我的”选项,刷新界面。

2. 在个人主页中,点击“设置”选项,跳转至新页面。

3. 跳转至设置页面,点击“推送提醒”选项。

4. 在推送提醒页面中,选择“消息提醒”功能进入。

5. 最后,只需在页面中,将“打招呼”右侧按钮关闭即可完成。

猜你喜欢
孕妇晚期能吃枇杷吗 孕妇晚期吃什么
0
人参果的功效有什么 糖尿病人可以吃人参果吗
0
塔吉克族美女太多现状(当地一个男人可娶五六个老婆吗)
0
孙悟空第一个师傅是不是唐僧 孙悟空的笫一任师傅是谁
0
川椒和花椒的区别在哪
0
如何在陌陌关闭群红包通知 陌陌如何关闭群红包通知
0
海马田七增高汤的做法(海马增高汤的配方)
0
gps的功能是什么 gps三大功能
0
油电混合汽车哪款最好(省油经济的油电混合汽车车型)
0
如何在微光设置仅接收好友连麦 微光仅接收好友连麦设置
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点