如何在皮皮陪玩关闭语音派单 皮皮陪玩怎么关闭语音派单
2023-08-19 本站作者 【 字体:大 中 小 】
一般情况下皮皮陪玩会默认开启语音派单功能,很多朋友对此功能不太喜欢,想要关闭此功能但不清楚具体该如何设置,其实方法较为简单,只需按照以下步骤进行操作即可,那么,下面就带大家来了解一下具体的操作方法。
1. 首先,打开皮皮陪玩主界面,点击右下角“我的”选项,进入界面。

2. 进入我的界面后,下滑屏幕找到“设置”功能并点击,跳转至下一页面。

3. 跳转至设置页面中,点击“消息设置”选项。

4. 在页面中,点击“分类通知”选项进入。

5. 最后,只需在页面中,将“语音派单”右侧按钮关闭即可完成。

猜你喜欢
2023医保目录初审名单公布 多款高价热门药物在列吗
0
鲸鱼是哺乳动物吗 鲸鱼为什么属于哺乳动物
0
委员建议降低法定婚龄 会有哪些好处
0
隔夜菜隔的不是夜 是倒掉还是吃 这8种隔夜菜千万不要再吃了
0
金砖扩容将为合作带来哪些新活力
0
还在口袋里面装手机吗 多亏手机维修师傅的提醒 学会赶紧试试看
0
如何在凤凰资讯隐藏自己的位置 在凤凰资讯中怎么隐藏自己的位置
0
天然驱蚊神器 宝妈们再也不用担心会买到不合格蚊香了 很实用
0
治脱发一定要先分清类型 脱发有哪些类型
0
三家银行收到千万级别罚单 说明了哪些问题
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点