iPhone14怎么截屏 iphone14怎么设置截屏快捷键
2023-08-19 本站作者 【 字体:大 中 小 】
很多人在使用苹果手机截屏时都会选择同时按下“电源键”+“上音量键”来完成,但有时需要连续多次截屏时,这种方法依然很不方便,那么,下面就给大家来介绍一种快捷键截屏方式。
1. 首先,打开手机中的设置界面,下滑屏幕找到“辅助功能”选项并点击进入。

2. 进入辅助功能页面中,点击“触控”选项,跳转至新页面。

3. 跳转至触控界面,选择页面最下方“轻点背面”选项。

4. 最后,只需在页面中,点击“轻点两下”或“轻点三下”并勾选截屏即可完成设置。

猜你喜欢
匈牙利人口及面积与人均收入是多少(带你看看真实的匈牙利)
0
为什么睡在充电的iPhone旁有爆炸风险
0
example是什么意思(example邮箱)
0
多地发文鼓励错峰休假、分期休假 有哪些好处
0
女人梦到狗咬腿出血财运怎么样
0
汴州是现在的什么地方 汴州是指今天的哪座城市
0
男人不爱老婆会要二胎吗(老婆不受宠,生二胎?)
0
iPhone微信消息没有声音提醒怎么办 微信消息声音在哪里设置
0
十月二十四是什么星座(10月24日出生属于什么星座)
0
4.5英寸是多少厘米(4.5英寸的手机屏幕有多大)
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点