苹果悬浮球在哪设置(如何设置苹果手机悬浮球)
2023-08-13 本站作者 【 字体:大 中 小 】
大家好,要是你对苹果悬浮球在哪设置,与如何设置苹果手机悬浮球不是很了解,今天小编给大家科普一下具体的知识。希望可以帮助到有需要的朋友,下面就来解答关于苹果悬浮球在哪设置的问题,下面我们就来开始吧!

大家好,要是你对苹果悬浮球在哪设置,与如何设置苹果手机悬浮球不是很了解,今天小编给大家科普一下具体的知识。希望可以帮助到有需要的朋友,下面就来解答关于苹果悬浮球在哪设置的问题,下面我们就来开始吧!
文章目录
- 1、如何设置苹果手机悬浮球
- 2、苹果手机屏幕悬浮球怎么设置
- 3、苹果手机的悬浮球怎么设置使用
- 4、悬浮球怎么设置 苹果悬浮球怎么设置
如何设置苹果手机悬浮球
设置苹果手机悬浮球可以在手机的设置里进行操作,以iPhone 7 Plus手机为例:
1、打开Iphone手机后,点击“设置”按钮。进入手机设置页面。
2、进入“设置”页面后,用手向上滑动手机,找到“通用”,点击“通用”进入页面。
3、进入“通用”页面后,点击“辅助功能”,进入“辅助功能”页面。
4、进入“辅助功能”页面后,手指滑动手机屏幕,一直滑到底后,点击“AssistiveTouch”进入“AssistiveTouch”页面。
5、进入“AssistiveTouch”页面后,点击“AssistiveTouch”旁边按钮,打开隐藏的Home键。
6、“隐藏的这个Home键”即悬浮球已经开启。
注意事项:
Assistive touch是苹果内置(iOS5以上)给用户提供快捷操作的软件,可以随着不同程序的开启和关闭在屏幕四周的八个位置自由移动,避免“碍事”的情况,也可以手动调节。
苹果手机屏幕悬浮球怎么设置
一、苹果手机设置“屏幕小圆点”方法:
1、设置-通用-辅助功能-AssistiveTouch-打开“AssistiveTouch”。
2、更改图标:设置-通用-辅助功能-AssistiveTouch-打开“AssistiveTouch”-自定顶层菜单-加号-选择图标-完成。
二、苹果手机“屏幕小圆点”图标功能:
1、单击“主屏幕”图标:代替单击Home键。
2、双击“主屏幕”图标:代替双击Home键,可打开多任务处理界面,向上滑动可关闭后台应用。
3、单击“多任务”图标:代替双击Home键,可打开多任务处理界面,向上滑动可关闭后台应用。
4、单击“锁定屏幕”图标:代替按关机键,可锁定屏幕。
5、长按“锁定屏幕”图标:代替长按关机键,可以弹出“滑动来关机”界面。
6、单击“静音”图标:代替按静音键,可设置静音。
7、单击“屏幕快照”图标:代替“同时按电源键和Home键”进行截屏。
8、按“调高音量”和“调低音量”图标:代替音量键。
苹果手机的悬浮球怎么设置使用
1、首先在苹果手机中,找到并打开设置,如下图所示。
2、然后在打开的设置页面中,向下滑动屏幕,找到并点击辅助功能,如下图所示。
3、接着在打开的辅助功能页面中,找到并点击触控选项,如下图所示。
4、然后在打开的触控选项页面中,找到并点击辅助触控选项,如下图所示。
5、最后在打开的页面中,将辅助触控打开,悬浮球的设置成功,如下图所示就完成了。
悬浮球怎么设置 苹果悬浮球怎么设置
品牌型号:iPhone 12
系统版本:iOS 14.4
悬浮球就是苹果手机屏幕上的白色圆点,设置悬浮球的方法如下:
1. 首先找到苹果手机,屏幕上的设置功能,并打开;
2. 滑动屏幕,在下拉菜单中找到【辅助功能】,点击打开。
3. 在辅助功能的下拉菜单中有个【触控】,点击进去会发现,这个功能是处于关闭的状态,点击一下【关闭】。
4. 在辅助触控的后方有一个小开关,点击打开右侧的开关按钮,这个悬浮球就出现在手机屏幕上了。
5. 在悬触控设置下方,有一个【自定顶层菜单】,点击进入后,选择加号便可以添加各种功能。自定顶层菜单下方【单点】、【轻点两下】、【长按】、【创建新手势】等各种设置,根据自己的需求设置悬浮球上的功能即可。
悬浮球代替了home键,它的使用能够很方便的进行各种操作,减少home键在使用中的损坏可能。以上就是悬浮球的设置方法,你学会了吗?
猜你喜欢
广州南站附近的上车点(广州南站出来在哪里等车)
0
湖南农业大学排名(湖南农业大学排名第几)
0
梦到我的小狗死了(梦见我的小狗死了)
0
后羿和嫦娥的故事(后羿和嫦娥的故事简短)
0
梦见自己受伤流血什么意思(梦到自己受伤流血是什么预兆)
0
美乃滋是不是蛋黄酱(蛋黄酱、沙拉酱及美乃滋的区别)
0
wifi一键显示密码(wifi一键显示密码万能钥匙)
0
凤姐是哪里人是干啥出身的(罗玉凤的得与失有哪些)
0
安徽快递停发地区查询最新(安徽快递停发地区查询最新消息)
0
蒙娜丽莎的25个秘密(这幅画中有多少秘密)
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点