支付宝自动扣款在哪里关闭 如何取消支付宝自动扣款功能
2023-08-11 本站作者 【 字体:大 中 小 】
支付宝是一款很多人都在使用的线上支付软件,其中有些朋友在开启自动扣款功能后,不清楚如何将此功能关闭,其实方法较为简单,只需按照以下步骤进行操作即可。下面就给大家来演示一下,支付宝自动扣款具体在哪里关闭。
1. 首先,打开支付宝“我的”界面,点击界面右上角“设置”图标选项。

2. 进入设置页面后,点击“支付设置”功能,跳转至下一页面。

3. 跳转页面后,点击“免密支付/自动扣款”选项。

4. 在页面中,用户需要点击下方所需关闭的服务项目。

5. 最后,点击进入后,只需点击“关闭服务”即可完成。

猜你喜欢
人民币与印尼卢比结算汇兑直通车首发 有哪些好处
0
浙江、江苏先后宣布 除个别城市外全面取消落户限制 有哪些意义
0
重庆:住房公积金租房提取额度每人每月再次提高300元 有哪些好处
0
自制强力胶的方法 只要用到家里的“它” 不要再浪费钱买胶水了
0
细胞膜的主要成分 细胞膜由什么组成
0
孔子是什么家 孔子是哪个朝代的人
0
恒大地产已资不抵债 是因为哪些原因呢
0
vivo手机多少毫安在哪里看 vivo怎么查看手机电池多少毫安
0
胆矾的化学式 胆矾是什么颜色
0
男孩点4盘蚊香睡觉中毒 点蚊香睡觉对小孩有什么害处
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点