微信没有声音怎么恢复(微信语音没有声音怎么恢复)
2023-07-25 本站作者 【 字体:大 中 小 】
各位朋友们好,要是你对微信没有声音怎么恢复,以及微信语音没有声音怎么恢复不是很清楚,今天小编给大家解答一下你们心中的疑问。希望可以帮助到各位,下面就来解答关于微信没有声音怎么恢复的问题,下面我们就来开始吧!

各位朋友们好,要是你对微信没有声音怎么恢复,以及微信语音没有声音怎么恢复不是很清楚,今天小编给大家解答一下你们心中的疑问。希望可以帮助到各位,下面就来解答关于微信没有声音怎么恢复的问题,下面我们就来开始吧!
文章目录
- 1、微信语音没有声音怎么恢复
- 2、微信没有声音怎么恢复
- 3、微信聊天没有声音怎么恢复正常
- 4、微信没声音了如何恢复
微信语音没有声音怎么恢复
微信来语音没声音可能是“听筒播放语音”选项没有打开导致的,解决办法如下:
1、打开手机,点击“设置”。
2、向下滑动,点击“声音”选项。
3、这时候“静音模式”发现打开了,向左滑动。
4、然后打开微信,选择“我”,点击“设置”。
5、选择“聊天”,使用“听筒播放语音”。
微信没有声音怎么恢复
微信没有声音的恢复方法:
工具:iPhone12Pro手机,ios16.1系统,微信8.0.31版本。
1、点击手机桌面上的“微信”图标,运行微信。
2、然后在微信主界面的右下角,找到“我”。
3、点击进入“我”选项,在弹出的界面里找到“设置”。
4、点击进入“设置”选项,在弹出的界面里找到“新消息通知”。
5、点击进入“新消息通知”选项后,将“接收新消息通知”及“声音”选项的开关打开即可。
微信聊天没有声音怎么恢复正常
1.系统提示音要开启,
2.微信设置:我的_设置_接收新消息通知_开启,声音与振动_新消息通知_允许
3.得不到解决,备份资料后,彻底卸载后重装。
4.终极大招,备份手机资料后,恢复出厂设置。
微信没声音了如何恢复
微信没声音了,恢复的方法如下:1、打开微信app。2、点击右下角的“我”。3、点击“设置”。4、点击“新消息通知”按钮。5、把“新消息通知”和“新消息提示音”后面的按钮开启即可。
微信没声音了如何恢复 1、打开微信app。
2、点击右下角的“我”,进入个人中心。
3、点击“设置”,进入设置页面。
4、点击“新消息通知”按钮,进入消息的设置。
5、把“新消息通知”和“新消息提示音”后面的按钮开启即可。
操作环境
品牌型号:iPhone12
系统版本:ios15.1
软件版本:微信Version 8.0.15
猜你喜欢
垃圾食品对人体有哪些危害?
0
大基数怎么算(大基数减肥的正确方法)
0
江西省鹰潭市2023-07-25 08:47发布高温黄色预警
0
湖南省衡阳市2023-07-25 08:34发布高温黄色预警
0
内蒙古自治区呼伦贝尔市2023-07-25 08:23发布雷电黄色预警
0
重庆市南川区2023-07-25 08:03发布暴雨黄色预警
0
湖南省邵阳市2023-07-25 08:05发布高温黄色预警
0
江西省赣州市2023-07-25 08:41发布高温黄色预警
0
江西省南昌市2023-07-25 08:41发布高温黄色预警
0
福建省漳州市2023-07-25 08:04发布高温橙色预警
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点