vivo手机如何导入卡里的联系人(vivo手机如何导入卡里的联系人电话)
2023-06-09 本站作者 【 字体:大 中 小 】
在使用vivo手机的时候,特别是新手机,我们需要将老手机里的联系人导出来,如果人数很多的话就特别麻烦,我门可以直接在里面找到联系人并且导出。
vivo手机如何导入卡里的联系人:
1、首先选择“sim卡联系人选项”。
2、选择右上角的“两个点”。
3、接着我们选择“导出到手机”。
4、最后我们点击“导出”就好了。
猜你喜欢
微信电脑版多开软件有哪些
0
电脑搜不到局域网中的网络打印机(搜不到局域网里的网络打印机)
0
怎么查找自己电脑内存多大(怎么查找自己电脑内存多大了)
0
如何清理U盘中的垃圾文件以避免蓝屏
0
大智慧365快捷键(大智慧365自定义界面)
0
苹果电脑配置怎么看(如何看苹果电脑配置)
0
手机锁屏壁纸(手机锁屏壁纸怎么设置自己的图片)
0
电脑的弹屏广告怎么拦截
0
自定义设置键位下载(设置里支持自定义键位)
0
天赋异禀剪辑(天赋异禀 插曲)
0
考生迟到37分钟仍进考场 江西回应说了什么
中国电信回应广东无信号 正在进行抢修
招生办回应河南考生吐槽配笔难用 已紧急向考点配送新笔
定期存款利率告别“3时代”什么情况 定期存款利率告别“3时代”是什么意思
成都太古里明文禁止侵犯肖像权 街拍究竟在拍什么
中国石油大学回应 董某某与其在校研究生导师无亲属关系
以为走错到了新考场发现这下真错了是怎么回事 以为走错到了新考场发现这下真错了具体情况
牵手门女当事人疑似清空社交账号 “牵手门”女子疑清空炫富帖并销号
全国将举办村BA比赛 全国总决赛10月举行
大学生考点摆摊卖9.85与21.1元花束 当事人:寓意好很多家长都喜欢,准备再去批发点卖