苹果一直重启循环开不了机(iPhone反复重启处理步骤)
2023-05-24 本站作者 【 字体:大 中 小 】
可以恢复系统试下。iPhone关机连接电脑,打开itunes,同时按住开关机键和home键,持续10秒松开关键,并继续按住home键,这时iTunes会自动启动,并提示进行恢复模式(iPhone会一直保持黑屏状态)。

使用手机时我们经常会遇到iPhone反复重启的现象,充电重启、拍照重启、打开软件重启、死机重启等等,你想过没有,这些问题的原因在哪里?
如果只是偶尔的iPhone反复重启,没有其它异常,有可能是系统BUG或者突然卡死导致的。
但如果经常的频繁重启,影响到正常使用,就需要好好排查一下了。从易到难,我们可以先排除软件,再来看看硬件。
软件方面
软件与系统有冲突
可以恢复系统试下。iPhone关机连接电脑,打开itunes,同时按住开关机键和home键,持续10秒松开关键,并继续按住home键,这时iTunes会自动启动,并提示进行恢复模式(iPhone会一直保持黑屏状态)。按住键盘上的shift键点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复即可。
系统空间不足
iPhone反复重启是否有内存不足的提示,适当地清理一些垃圾文件,看看是否还有重启的现象。
IOS系统出现bug
可以通过升级或刷机的方式来解决。务必备份手机内的重要资料,升级或者刷机之后,无法降级回到苹果已经关闭验证的 iOS 版本,慎重考虑。
将iPhone通过数据线连接至电脑,在爱思助手【刷机越狱】-【一键刷机】页面,选择您需要的 iOS 版本,勾选【保留用户资料】刷机,爱思助手会自动下载固件并进行刷机。
硬件方面
电池故障
在“设置”-“电池”-“电池健康”中查看电池健康状况,电池健康度过低也可能会造成iPhone反复重启。
电池无数据
更换电池排线没有扣紧,手机主板无法检测到电池数据,也会导致iPhone反复重启。
还有就是电池供电异常;CPU的BUCK电路供电异常;硬盘工作不稳定等都会导致iPhone反复重启,在这时我们可以通过手机重启数据来判断故障。
设置——隐私——分析与改进——分析数据——找到panic Full 开头文件,panic Full后面的时间就是重启的具体时间。打开文件panic Full文件,找到panicString这个英文单词,后面的代码就是重启的原因。
如果找不到对应的报错代码,那就先排除外配问题,从简单的入手,更换尾插、听筒排线、前摄、开关等排线。
猜你喜欢
绿萝叶子发黄补救小妙招(绿萝黄叶落叶如何处理更旺盛)
0
兰博基尼怎么画(兰博基尼最简单怎么画)
0
塞尔维亚在地图的位置(它的地理环境如何)
0
世界上最小的蛇是什么蛇图片(最小又可爱的蛇有多大)
0
男生有多想睡自己的女朋友(第一次不举是什么原因造成的)
0
骁龙888处理器怎么样(玩游戏发热严重吗)
0
苹果微信视频录屏没有声音(微信录屏没有声音怎么回事)
0
牛肉怎么切才是正确的(牛肉横切还是竖切才入味口感鲜嫩)
0
养殖业什么最赚钱农村(最紧缺必火的创业项目)
0
小乌龟吃什么食物(家养的小乌龟能吃什么(常见的))
0
蜀南竹海旅游攻略自驾 蜀南竹海旅游景点介绍
OPPO德国官网几乎清空 OPPO在德国的手机销售就已经暂停
心脏重要突破 全国首例心脏不停跳人工心脏植入
母女三人溺亡因家庭矛盾?官方回应说了什么 母女三人溺亡因家庭矛盾?官方回应具体内容
迪士尼乐园落户成都?官方回应怎么说 迪士尼乐园落户成都?官方回应具体情况
海南一1岁半女婴离家30米处丢失 1岁半女婴离家30米处丢失是怎么回事
网红为解约虚构被老板性骚扰是什么情况 千万网红账号被封号
北方部分地区气温飙升至35℃以上 今年夏天会不会被热哭
今年退休人员基本养老金上调3.8% 退休人员到手养老金继续变多
叮咚买菜再断臂:撤出川渝是为何 叮咚买菜再断臂:撤出川渝是什么情况