iphone 屏幕上的圆圈在哪里设置 iphone 屏幕上的圆圈如何设置
2022-03-28 本站作者 【 字体:大 中 小 】
手机型号:iPhone 12
系统版本:ios15.2
Iphone屏幕上的圆圈即辅助触控按钮,其可以使玩机体验更简便。Iphone屏幕上的圆圈设置方式如下:
1.打开【设置】。

2.点击【辅助功能】。
3.点击【触控】。
4.点击屏幕最上方的【辅助触控】。
5.点击【辅助触控】后的按钮,即可看见Iphone小白点设置成功。
温馨提示:可以对Iphone屏幕上的圆圈设置轻点一下或两下的快捷操作,还可设置不使用时候其透明度,这样便不会遮挡浏览的内容。
猜你喜欢
手机拍太阳会烧镜头吗(手机拍太阳会损伤摄像头吗)
0
小米电视55寸海信电视价格表(小米液晶电视和海信液晶电视质量哪个好)
2
三国杀2022年激活码(三国杀2022年激活码5月)
2
我的世界1.1我的世界1.1老版本下载(我的世界1100老版本下载)
2
冒险岛借智能骑宠(冒险岛智能骑宠任务)
2
关于dota2和完美世界什么关系的信息
2
韩版三星note10怎么查真伪三星序列号查询(三星note10韩国版)
2
iphone6强行升级ios13(苹果6p强制升级13)
2
平板性价比排行榜2022(平板性价比排行榜2022前十名)
2
无主之地2狂枪单人加点(无主之地2狂枪怎么无限双持)
2
毛坦厂中学万人雨中送考 毛坦厂送考头车车牌91666祝福考生
珠峰被救女子不愿支付全部救援费用 珠峰攀登者为救遇险女子放弃登顶
登珠峰获救女子只愿承担4成救援费是怎么回事 登珠峰获救女子只愿承担4成救援费具体情况
国内出现偏肺病毒感染 尚无治疗药物
男子连吃100天麦当劳减重53斤是真的吗 男子连吃100天麦当劳为什么能减重53斤
本周狗屎运最旺的星座 本周狗屎运最旺的四大星座
印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是什么情况 印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是为什么
一个村考出300多大学生6个北大 湖南一小村考上一本奖4000二本3000
网友发布“三亚被宰记”视频 三亚通报调查情况
美国男子连吃100天麦当劳减重53斤 其实很多人都曾靠吃麦当劳减肥