当前所在位置: 首页 > 生活常识 > 正文

苹果平板a1538是什么型号(一览ipadmini4详细参数配置)

2022-12-28 canyinms.com 【 字体:

苹果平板a1538是什么型号(一览ipadmini4详细参数配置),小编带你了解更多信息。

平板可以开机,可以插电脑下载爱思助手。可以很明显的看到电池寿命只有63%了 ,然后型号也可以确定是iPad迷你4

平板不能开机的情况下。 首先确定一下平板型号,ipad 所有平板 在背后都有标注型号, 这一款背后标注a1538。

知道型号之后可以百度一下这个型号。

百度iPad a1538。

百度确定是iPad mini4 然后开始动手拆机吧。

温度恒温90度加热5分钟。 平板温度会达到烫手的状态。 自己没有这个加热台,可以用电吹风吹平板四周。 吹到手摸烫手的状态。

刀片从摄像头上方慢慢撬开

撬开一条缝之后插卡片进去。然后滑动三边。 然后屏幕可以打开了。屏幕打开之后,把排线上面的铁片拆掉。

然后把屏幕排线拆下。电池排线拆下。 然后把电池加热翘下来。

电池弯曲一点没什么事 尽量不要超过90度。 拆下来之后和新电池对比一下

选择的是更换品胜电池。质量保障相对来说会好一点。 然后贴上3m胶。 没有3m胶的可以贴双面胶。 3m胶比双面胶粘性更高一点。

然后按紧电池让它完全贴合。然后打胶。

然后把屏幕装好。 屏幕排线铁片装好。

然后用橡皮筋固定好。

现在可以看到电池寿命是100%了。好了,更换电池已完成。 感谢大家观看。

阅读全文
相关推荐

小米13配置参数详情

小米13配置参数详情
1、6.36英寸屏幕,E6OLED材质,1080P分辨率,120Hz刷新率。2、前置3200万像素,后置5000万徕卡主摄+1200万超广角+1000万长焦。3、4500mAh电池,67W有线和50W无线。

小米13屏幕多大尺寸

小米13屏幕多大尺寸
1、小米13采用6.36英寸E6直屏,高度约为152.8毫米,宽度约为71.5毫米,厚度约为7.98毫米(玻璃)和8.1毫米(纳米皮)。2、小米13正面为居中打孔直屏,搭配金属直立边框,配合其1.61毫米宽的超窄边,屏占比可达到93.3%。

视频比例怎么调整

视频比例怎么调整
1、打开手机中的【清爽视频编辑】,点击【视频编辑】,选中要调整比例的视频,点击【下一步】-【剪辑】。2、点击【裁切】,选择【比例】,调整完毕后点击右下角【对勾】即可。

QQ压缩文件怎么打开

QQ压缩文件怎么打开
1、打开手机【QQ】,打开好友发送【压缩文件】的窗口,下载压缩文件后选择【用其他应用打开】。2、选择【拷贝到iZip】,进入iZip,在【解压所有文件】的窗口,点击【好的】。3、即可解压QQ压缩文件。

微信怎么删除加入黑名单

微信怎么删除加入黑名单
1、打开手机【微信】,点击右下角的【我】,找到【设置】。2、进入设置页面后点击【隐私】,选择【通讯录黑名单】。3、在黑名单中选中需要删除的人,点击右上角的三个点,选择【删除】,最后确认【删除联系人】即可。

苹果超长截屏怎么弄的

苹果超长截屏怎么弄的
1、在苹果手机主界面同时按住电源键加上音量键进行截屏,截屏三次,完成后打开【天天P图】。2、进入首页后点击【故事拼图】,选择需要拼接的截屏图片,然后依次点击【开始拼图】-【拼接】。3、点击【下载】即可。

ppt怎么添加多个文本框

ppt怎么添加多个文本框
1、打开【PPT】,点击【新建幻灯片】-【空白幻灯片】。2、点击【插入】-【文本框】。3、选择文本框样式后在空白页上画出文本框,输入内容后选中文本框。4、按【ctrl和c】键复制,最后按【ctrl和v】键粘贴即可增加多个文本框。

钉钉直播互动面板在哪打开

钉钉直播互动面板在哪打开
1、打开【钉钉】,进入一个【钉钉群】,然后点击右下角的【加号】,选择【群直播】。2、设置【直播主题】,点击【开始直播】,开启直播后即可自动打开互动面板。

手机上怎么输平方2

手机上怎么输平方2
1、在输入文字界面点击空白处唤出手机输入法,长按左下角的小球,在弹出来的菜单中选择【讯飞】。2、点击左下角的【符】按钮,下滑左边的选项选择【数学】,点击输入【平方号】。3、再点击【123】按钮,输入数字【2】即可。

图片和视频如何同时发朋友圈

图片和视频如何同时发朋友圈
1、打开【微信】,依次点击【我】-【收藏】-【加号】。2、点击【相册】,选择图片和视频,点击【完成】。3、点一下右上角的【...】,选择【分享到朋友圈】,编辑好文字后,点击【发表】,即可将图片和视频同时发到朋友圈。
本文Tag