苹果手机照片怎么传到另一个手机
2022-11-19 本站作者 【 字体:大 中 小 】
第一步:需要在新手机和旧手机上,准备一个互传,同时打开这个工具,可以看到界面上显示,新手机与旧手机的按钮。
第二步:在旧手机上点击【我是旧手机】,将会出现一个二维码;在新手机上点击【我是新手机】,用它来扫描二维码。
第三步:只需要轻轻一扫,就可以快速建立连接,非常的简单!连接成功之后,旧手机上会自动扫描出手机内部的所有资料、数据。
第四步:等待扫描完成后,勾选你需要的数据,在旧手机上点击【开始换机】,此时新手机就开始接收数据了,第一步:~第二步:分钟就可以传完。
第五步:旧手机的资料导入到新手机后,在新手机上点击【开启新机之旅】,同时查看新手机与旧手机,检验是否有遗漏的数据。
感谢大家对浓知百科网的支持,相关操作方法来源于网络,本篇内容主要是围绕苹果手机照片怎么传到另一个手机进行阐述,本文相关关键词还有:手机照片怎么传到另一个手机。
猜你喜欢
梦幻新诛仙辅助器手机版(梦幻新诛仙辅助器手机版下载)
2
傲剑手游下载官网(傲剑online官方)
2
中国有几个cs世界冠军(中国cs冠军哪几个人)
2
战国兰斯追加毛利(战国兰斯 追加)
2
三星手表gears3软件下载(三星手表gears2软件下载)
2
苹果5s多少钱一部手机(苹果手机5s多少钱一台)
2
暖暖环游世界印度支线攻略省钱s(暖暖环游世界印度美食之旅)
2
苹果官网2022优惠活动(iphone 官网优惠)
2
帝国时代2九大战术开局(帝国时代2战役全攻略)
2
祈美三国杀美化包(三国杀美化包制作教程)
2
橘子洲旅游攻略 长沙橘子洲怎么玩
西安周边旅游攻略 西安周边最值得去的地方
毛坦厂中学万人雨中送考 毛坦厂送考头车车牌91666祝福考生
珠峰被救女子不愿支付全部救援费用 珠峰攀登者为救遇险女子放弃登顶
登珠峰获救女子只愿承担4成救援费是怎么回事 登珠峰获救女子只愿承担4成救援费具体情况
国内出现偏肺病毒感染 尚无治疗药物
男子连吃100天麦当劳减重53斤是真的吗 男子连吃100天麦当劳为什么能减重53斤
本周狗屎运最旺的星座 本周狗屎运最旺的四大星座
印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是什么情况 印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是为什么
一个村考出300多大学生6个北大 湖南一小村考上一本奖4000二本3000