苹果手机一直呼叫失败原因
2022-11-08 小OO 【 字体:大 中 小 】
在保证手机余额充足、所处位置有信号的前提下,苹果手机一直呼叫失败可能是手机开启了呼叫转移,具体解决方法如下:
-
1
打开设置点击呼叫转移
打开手机“设置”,点击“电话”,接着点击“呼叫转移”。
-
2
关闭呼叫转移
进入呼叫转移界面,点击关闭呼叫转移选项按钮即可。
猜你喜欢
梦幻新诛仙辅助器手机版(梦幻新诛仙辅助器手机版下载)
2
傲剑手游下载官网(傲剑online官方)
2
中国有几个cs世界冠军(中国cs冠军哪几个人)
2
战国兰斯追加毛利(战国兰斯 追加)
2
三星手表gears3软件下载(三星手表gears2软件下载)
2
苹果5s多少钱一部手机(苹果手机5s多少钱一台)
2
暖暖环游世界印度支线攻略省钱s(暖暖环游世界印度美食之旅)
1
苹果官网2022优惠活动(iphone 官网优惠)
1
帝国时代2九大战术开局(帝国时代2战役全攻略)
2
祈美三国杀美化包(三国杀美化包制作教程)
2
橘子洲旅游攻略 长沙橘子洲怎么玩
西安周边旅游攻略 西安周边最值得去的地方
毛坦厂中学万人雨中送考 毛坦厂送考头车车牌91666祝福考生
珠峰被救女子不愿支付全部救援费用 珠峰攀登者为救遇险女子放弃登顶
登珠峰获救女子只愿承担4成救援费是怎么回事 登珠峰获救女子只愿承担4成救援费具体情况
国内出现偏肺病毒感染 尚无治疗药物
男子连吃100天麦当劳减重53斤是真的吗 男子连吃100天麦当劳为什么能减重53斤
本周狗屎运最旺的星座 本周狗屎运最旺的四大星座
印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是什么情况 印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是为什么
一个村考出300多大学生6个北大 湖南一小村考上一本奖4000二本3000