siri量体温可信吗 iPhone用siri量体温怎么设置
2022-11-08 【 字体:大 中 小 】
最近很多都是在手机上看到用苹果手机sir量体温是很火的一种玩法。这种操作让很多人感觉很新奇。但是具体测温准不准,不一定靠谱。siri量体温可信吗 iPhone用siri量体温怎么设置。餐饮美食网带来相关介绍
siri量体温可信吗
据悉,iPhone目前无法测量体温。因为手机的温度传感器不适合测量温度例如室温也不可以测量。
因为手机平时的使用中,CPU的发热,手机电池的发热等等都会影响测量的准确性,所以一般手机上都没有测量体温的功能。
苹果手机打开Siri怎么量体温
下载软件ipocket,可以测量环境温度,你把iphone放衣服里可以测出体温。
IPhone是苹果公司旗下研发的智能手机系列,它搭载苹果公司研发的iOS手机操作系统。第一代iPhone于2007年1月9日公司CEO史蒂夫·乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。
iOS是由苹果公司为iPhone开发的操作系统。它是供iPhone,iPod touch和iPad使用。与基于Mac的 OS X操作系统一样,它也是以Darwin为基础的。
iOS的系统架构分为四个层次:核心操作系统层,核心服务层,媒体层和可轻触层。iOS的用户界面的概念基础是能够使用多点触控直接操作。
控制方法包括滑动,轻触开关或按键。与系统互动包括滑动 ,轻按,挤压及旋。此外,通过其内置的加速器,可以令其旋转装置改变其轴以令屏幕改变方向,这样的设计令iPhone更便于使用。
屏幕下方有一个home按键,底部则是dock,有四个用户最经常使用的程序的图标被固定在dock上。屏幕上方有一个状态栏能显示一些有关数据,如时间、电池电量和信号强度等。其余的屏幕用于显示当前的应用程序。
iPhone用siri量体温怎么设置
1、进入设置,然后在进入“通用”。

2、进入通用后,找到“辅助功能”选项。

3、从“辅助功能”选项找到“语音”点击进入。

4、在这里面会有一个“朗读所选项”,点击并开启这个功能,然后选择一个合适的朗读速度

5、开启苹果文字朗读辅助功能后,可以打开想要朗读的文章。
6、然后选择需要读取的文字,接下来旁边会有一个朗读按钮,点击就可让Siri说指定的话了
猜你喜欢
刘昊然为什么考事业编(刘昊然为什么考事业编了)
2
卢庚戌现在怎么样了(卢庚戌百度百科)
2
谢娜二胎产下一男(谢娜二胎生了男孩)
2
古惑仔兄弟情义照片(古惑仔兄弟情义照片图片)
2
崔珉焕入伍(崔珉焕综艺节目)
2
赵玉芳结婚(赵玉芳结婚时间)
2
演员有编制意味着什么(演员有编制还会签公司吗)
2
失眠电影的简单介绍
2
锦衣之下2陆大人撩妻(锦衣之下 陆大人)
2
姚贝娜中国好声音没得冠军(姚贝娜是中国好声音第几季冠军)
2
橘子洲旅游攻略 长沙橘子洲怎么玩
西安周边旅游攻略 西安周边最值得去的地方
毛坦厂中学万人雨中送考 毛坦厂送考头车车牌91666祝福考生
珠峰被救女子不愿支付全部救援费用 珠峰攀登者为救遇险女子放弃登顶
登珠峰获救女子只愿承担4成救援费是怎么回事 登珠峰获救女子只愿承担4成救援费具体情况
国内出现偏肺病毒感染 尚无治疗药物
男子连吃100天麦当劳减重53斤是真的吗 男子连吃100天麦当劳为什么能减重53斤
本周狗屎运最旺的星座 本周狗屎运最旺的四大星座
印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是什么情况 印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是为什么
一个村考出300多大学生6个北大 湖南一小村考上一本奖4000二本3000