苹果12悬浮球在哪设置 苹果12悬浮球在哪设置的
2022-10-27 本站作者 【 字体:大 中 小 】
演示机型:iPhone 12
系统版本:iOS 15.1
苹果手机中都有一个悬浮球功能,通过点击悬浮球可以实现快速回到桌面、快速截屏等功能。那么iphone12悬浮球怎么设置?一起来看看吧。
1、点击打开【设置】。选择【辅助功能】。

2、选择进入【触控】。进入【辅助触控】。

3、点击【辅助触控】右侧按钮呈绿色即可。

总结:点击打开【设置】,选择【辅助功能】,选择进入【触控】,进入【辅助触控】,点击【辅助触控】右侧按钮呈绿色即可。
猜你喜欢
梦幻新诛仙辅助器手机版(梦幻新诛仙辅助器手机版下载)
0
傲剑手游下载官网(傲剑online官方)
0
中国有几个cs世界冠军(中国cs冠军哪几个人)
0
战国兰斯追加毛利(战国兰斯 追加)
0
三星手表gears3软件下载(三星手表gears2软件下载)
0
苹果5s多少钱一部手机(苹果手机5s多少钱一台)
0
暖暖环游世界印度支线攻略省钱s(暖暖环游世界印度美食之旅)
0
苹果官网2022优惠活动(iphone 官网优惠)
0
帝国时代2九大战术开局(帝国时代2战役全攻略)
1
祈美三国杀美化包(三国杀美化包制作教程)
1
橘子洲旅游攻略 长沙橘子洲怎么玩
西安周边旅游攻略 西安周边最值得去的地方
毛坦厂中学万人雨中送考 毛坦厂送考头车车牌91666祝福考生
珠峰被救女子不愿支付全部救援费用 珠峰攀登者为救遇险女子放弃登顶
登珠峰获救女子只愿承担4成救援费是怎么回事 登珠峰获救女子只愿承担4成救援费具体情况
国内出现偏肺病毒感染 尚无治疗药物
男子连吃100天麦当劳减重53斤是真的吗 男子连吃100天麦当劳为什么能减重53斤
本周狗屎运最旺的星座 本周狗屎运最旺的四大星座
印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是什么情况 印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是为什么
一个村考出300多大学生6个北大 湖南一小村考上一本奖4000二本3000