微信添加的表情怎么删除
2022-10-26 本站作者 【 字体:大 中 小 】
总结:第一种:1、在“我”界面点击“表情”;2、在表情商店点击右上角设置;3、在我的表情界面点击“添加的单个表情”;4、在添加的单个表情界面点击右上角的“整理”;5、勾选要删除的表情,后点击删除,最后再点击确认删除。
第二种:1、在聊天界面点击加号键旁边的表情后选择“添加的单个表情”;2、长按要删除的表情后选择删除。
图文演示:手机型号:小米10 操作系统:MIUI12.2.9.0 软件版本:微信8.0.1
图文步骤:第一种:1、在“我”界面点击“表情”。

2、在表情商店点击右上角的设置。

3、在我的表情界面点击“添加的单个表情”。

4、在添加的单个表情界面点击右上角的“整理”。

5、勾选要删除的表情,后点击删除,最后再点击确认删除。

第二种:1、在聊天界面点击加号键旁边的表情后选择“添加的单个表情”。

2、长按要删除的表情后选择删除。

注意事项:表情删除后不可恢复。
猜你喜欢
三星折叠屏手机双卡双待(三星折叠手机 双卡)
1
笔记本电脑键盘符号怎么打出来(笔记本电脑键盘的符号怎么打)
1
拳皇2002魔幻二薇普出招表(拳皇2002魔幻二全大招视频)
1
笔记本配置要升级吗(笔记本配置升级划算嘛)
1
lol怎么设置补兵最方便(lol怎么补兵键位设置)
1
热血江湖手游烧钱吗(热血江湖手游版怎么样)
1
佳能eos500简介三星手机清除用户数据(佳能st5302清零软件)
1
侠盗猎车手3地图怎么打开(侠盗猎车手3怎么去第三城市)
1
尼康dx单反相机使用教程(尼康dx单反相机说明书)
1
亚索符文字(亚索符文最新2020)
1
橘子洲旅游攻略 长沙橘子洲怎么玩
西安周边旅游攻略 西安周边最值得去的地方
毛坦厂中学万人雨中送考 毛坦厂送考头车车牌91666祝福考生
珠峰被救女子不愿支付全部救援费用 珠峰攀登者为救遇险女子放弃登顶
登珠峰获救女子只愿承担4成救援费是怎么回事 登珠峰获救女子只愿承担4成救援费具体情况
国内出现偏肺病毒感染 尚无治疗药物
男子连吃100天麦当劳减重53斤是真的吗 男子连吃100天麦当劳为什么能减重53斤
本周狗屎运最旺的星座 本周狗屎运最旺的四大星座
印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是什么情况 印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是为什么
一个村考出300多大学生6个北大 湖南一小村考上一本奖4000二本3000