抖音怎么取消置顶 抖音如何取消置顶
2022-10-15 本站作者 【 字体:大 中 小 】
演示机型:华为p50
系统版本:HarmonyOS 2.0.0
软件版本:抖音22.7.0
1.打开抖音APP。

2.点击右下角【我】进入个人主页。

3.选择置顶的作品。
4.点击右侧三个点图标。
5.在弹框中左滑最下面的一栏。
6.点击【取消置顶】就可以了。

总结:
抖音取消置顶作品的方法是进入个人主页点击置顶的作品,点击右侧的三个点,找到最下方的取消置顶就可以了。
猜你喜欢
lol天赋页改名(LOL天赋页)
0
如何在电脑上截屏幕截图
0
PPT如何制作动画标题栏?PPT动画标题栏制作教程
0
三酒桶上单带什么符文(lol酒桶上单符文天赋)
0
梦幻西游2电脑版单机版下载手机版下载(梦幻西游2端游手机版)
0
怎么更改大小kb电脑上
0
头条id在哪里看
0
联想z370配置参数(联想z370主板参数)
0
电脑怎么清除软件卸载残留
0
电脑硬盘怎么检查好坏(怎么检测电脑硬盘好坏)
0
橘子洲旅游攻略 长沙橘子洲怎么玩
西安周边旅游攻略 西安周边最值得去的地方
毛坦厂中学万人雨中送考 毛坦厂送考头车车牌91666祝福考生
珠峰被救女子不愿支付全部救援费用 珠峰攀登者为救遇险女子放弃登顶
登珠峰获救女子只愿承担4成救援费是怎么回事 登珠峰获救女子只愿承担4成救援费具体情况
国内出现偏肺病毒感染 尚无治疗药物
男子连吃100天麦当劳减重53斤是真的吗 男子连吃100天麦当劳为什么能减重53斤
本周狗屎运最旺的星座 本周狗屎运最旺的四大星座
印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是什么情况 印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是为什么
一个村考出300多大学生6个北大 湖南一小村考上一本奖4000二本3000