微信怎么更换来电铃声
2024-09-09 本站作者 【 字体:大 中 小 】
微信近日又升级更新了版本,官方的回复是修复已知的功能,并没有出现新的功能设施,但细心的网友还是发现了其中的变化,就是来电铃声改版升级了,那么微信怎么更换来电铃声,下面就来为大家介绍一下。

微信怎么更换来电铃声
步骤:
1.打开登录进微信,切换到我的界面,然后点击上面的设置按钮。

2.进来之后点击下面的新消息通知,进去再点击来电铃声按键。

3.在铃声界面点击中间位置的更换,进入多项铃声选择。

4.最后点击喜欢的进入,再点击下面的选择就可以使用了。

扩展资料
改版之后的来电铃声,将候选铃声从之前的列表排列形式转化为视频卡片排列形式,让用户更加清晰地看到,在右上角还设置了搜索引擎,可以通过输入关键词的方式查找资源。
猜你喜欢
老婆们大战牛头人1.0.1版本角色强度天梯
0
女神联盟圣灵守护者怎么样圣灵守护者技能属性详解
0
王者荣耀净化怎么躲避防御塔
0
崩坏星穹铁道2.5更新内容汇总
0
LPL季后赛4月3日2024LPL4月3日春季赛季后赛赛程
0
梦幻模拟战附魔怎么选梦幻模拟战13种附魔套装属性一览
0
懒人听书怎么看字幕懒人听书看字幕的方式
0
昆法尔上线时间,挑战魔兽,新端游命运方舟大更新
0
DNF街霸PK怎样加点,DNF手游街霸加点技能推荐
0
苹果手机如何备份通讯录
0
2024去云南旅游最佳路线 云南旅游的最佳路线安排
2024最适合穷游的12个地方 一个人穷游去哪里好
2024桂林必去五个景点 桂林旅游必看景点
2024清明家庭旅游最佳去处 清明节去哪里玩比较好
张家界旅游必去景区 张家界旅游景点推荐
2024重庆旅游攻略 2024年重庆旅游景点
西安旅游攻略自由行路线推荐 第一次去西安旅游攻略
2024昆明旅游攻略景点大全 昆明有什么好玩的地方推荐
成都旅游必去十大景点推荐 四川成都最值得去的十大景点
2024山西旅游必去十大景点 山西必去景点攻略地