小红书怎么设置不被通讯录好友看到设置不被通讯录好友看到的方法
2024-06-11 本站作者 【 字体:大 中 小 】
小红书怎么设置不被通讯录好友看到?小红书是一款非常好用的生活技巧分享软件,在这里你可以看到许多明星达人分享自己的生活,拉近和他们的距离,学习各种生活小技巧。在使用小红书的时候需要先登录软件,登录之后你的通讯录好友就可以看到你正在使用这款软件,很多用户不想让自己的通讯录好友看到,那要怎么设置呢?今天就让小编带大家一起看看设置不被通讯录好友看到的方法。
设置不被通讯录好友看到的方法:
1、打开设置界面
打开小红书APP,在我的界面找到设置图标;
2、选择隐私设置
在设置界面找到并点击隐私设置;
3、开启不推荐用户
进入隐私设置界面,将不把我推荐给可能认识的人关闭即可。
猜你喜欢
妄想山海商城必买道具推荐微氪开局买什么好
0
武侠乂手游墨衍录武功位置介绍
0
圣剑守护超级零花钱钻石获取方法
0
竹马胭脂铺什么时候公测竹马胭脂铺兑换码2024最新
0
幻兽帕鲁火麒麟捕捉位置
0
魔兽世界s5赛季是什么时候,WLK赛季2周后P2上线时间确定
0
蚂蚁庄园猜一猜6月12日最新答案
0
少女前线2追放塞布丽娜角色介绍
0
三国谋定天下强力开荒阵容搭配推荐
0
幻塔熔驱盾武器属性介绍
0
2024去云南旅游最佳路线 云南旅游的最佳路线安排
2024最适合穷游的12个地方 一个人穷游去哪里好
2024桂林必去五个景点 桂林旅游必看景点
2024清明家庭旅游最佳去处 清明节去哪里玩比较好
张家界旅游必去景区 张家界旅游景点推荐
2024重庆旅游攻略 2024年重庆旅游景点
西安旅游攻略自由行路线推荐 第一次去西安旅游攻略
2024昆明旅游攻略景点大全 昆明有什么好玩的地方推荐
成都旅游必去十大景点推荐 四川成都最值得去的十大景点
2024山西旅游必去十大景点 山西必去景点攻略地