手机图标怎么调大小 手机图标如何调大小
2022-09-29 本站作者 【 字体:大 中 小 】
手机图标怎么调大小
演示机型:华为p50&&iPhone13
系统版本:HarmonyOS 2.0.0&&iOS15.6
华为手机
1、打开设置。

2、点击【桌面和壁纸】。

3、点击【桌面设置】。

4、点击【图标大小】。

5、滑动滑条选择合适大小的图标即可。

苹果手机
1、打开【设置】。

2、选择【显示与亮度】。

3、点击最后一个【视图】。

4、点击【标准】图标就会小一点,【放大】图标就会大一点。

总结:华为手机的图标在桌面和壁纸中的桌面设置,然后点击图标大小即可。苹果手机的图标在显示与亮度中然后选择视图,选择标准或者放大就可以了。
猜你喜欢
保卫萝卜227关(萝卜保卫战4)
0
四人两副牌80分打升级(六副牌四人玩)
2
移速流辛吉德出装(辛吉德最新出装天赋)
1
最新斗战神血牛刷图加点2022(斗战神血牛堆什么属性)
1
洛克王国樱花辅助透视(洛克王国樱花辅助透视怎么用)
1
空之轨迹scevo中文攻略闪之轨迹1全要素攻略(空之轨迹闪之轨迹零之轨迹)
2
二手显示器三星显示器(二手显示器三星显示器能买吗)
1
黑苹果bios设置(联想黑苹果bios设置)
1
qq炫舞游戏下载安装炫舞手机梦工厂最新版本下载(炫舞梦工厂app手机版最新)
2
无主之地2哪个职业适合单人(无主之地2单机职业)
2
橘子洲旅游攻略 长沙橘子洲怎么玩
西安周边旅游攻略 西安周边最值得去的地方
毛坦厂中学万人雨中送考 毛坦厂送考头车车牌91666祝福考生
珠峰被救女子不愿支付全部救援费用 珠峰攀登者为救遇险女子放弃登顶
登珠峰获救女子只愿承担4成救援费是怎么回事 登珠峰获救女子只愿承担4成救援费具体情况
国内出现偏肺病毒感染 尚无治疗药物
男子连吃100天麦当劳减重53斤是真的吗 男子连吃100天麦当劳为什么能减重53斤
本周狗屎运最旺的星座 本周狗屎运最旺的四大星座
印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是什么情况 印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是为什么
一个村考出300多大学生6个北大 湖南一小村考上一本奖4000二本3000