iTunes取消同步的方法
2024-06-01 本站作者 【 字体:大 中 小 】
本章节为你们带来的文章是关于iTunes软件的,你们知道iTunes怎样取消同步吗?下文就是小编为各位带来的iTunes取消同步的方法,对此感兴趣的用户快来下文看看吧。
iTunes怎样取消同步?iTunes取消同步的方法
首先,在进行再电脑中进行双击打开已经安装好的itunes的软件。
进入到了itunes的界面当中,进行点击itunes菜单中的 编辑 的选项。
进行点击了编辑菜单之后,弹出了下拉菜单选中为 偏好设置 的选项。
进行点击常规偏好设置的界面当中,进行点击 设备 的选项。
进入到了设备的选项的界面当中,进行勾选上 防止ipad,iphone和ipad自动同步选项。
勾选上了防止ipad,iphone和ipad自动同步之后,进行点击 确定 来保存当前中设置。
猜你喜欢
三国志14威力加强版和普通版有什么区别PK版新增内容介绍
0
元素入侵者物理叠加流怎么玩
0
奥拉星2手游强力主C宠物整理汇总
0
cf手游全面开启v联赛谁才是真正的枪战王者
0
天猫怎么开店费用多少在天猫开店需要多少费用
0
死亡搁浅不能设置中文
0
英雄联盟橙色精粹是用来干什么的
0
泰拉瑞亚白天的女皇怎么打,光之女皇,2D像素冒险
0
小米红包助手在哪设置小米红包助手设置方法
0
烟雨江湖熊掌怎么得击杀熊及熊掌获得方法介绍
0
2024去云南旅游最佳路线 云南旅游的最佳路线安排
2024最适合穷游的12个地方 一个人穷游去哪里好
2024桂林必去五个景点 桂林旅游必看景点
2024清明家庭旅游最佳去处 清明节去哪里玩比较好
张家界旅游必去景区 张家界旅游景点推荐
2024重庆旅游攻略 2024年重庆旅游景点
西安旅游攻略自由行路线推荐 第一次去西安旅游攻略
2024昆明旅游攻略景点大全 昆明有什么好玩的地方推荐
成都旅游必去十大景点推荐 四川成都最值得去的十大景点
2024山西旅游必去十大景点 山西必去景点攻略地