小米Note3开启智能流量策略功能的方法
2024-04-18 本站作者 【 字体:大 中 小 】

方法步骤:
1、首先点击打开手机上的“设置”,然后进入设置的页面以后再接着点击里面的“WLAN”选项即可;

2、随后进入打开的页面以后再接着点击里面的“智能流量策略”按钮,然后在弹出的菜单中再接着点击选择自己想要设置的“模式”就可以了。

大家在设置好自己的流量策略以后手机就可以在网络不通畅的情况下也能正常的上网,这样就不用担心出现手机网速会卡的现象,如果您觉得自己不会设置流量策略,那么现在就来看看小编的文章吧。
猜你喜欢
异星探险家有毒植物怎么弄有毒植物处理方法
0
欢乐钓鱼大师体力怎么增加
0
好玩的热门手游盘点
0
王者荣耀法装介绍,四法穿装备,虚无法杖非最优选
0
马斯克感叹硅谷AI春招太疯狂!百万美元年薪随便开,小扎一线当猎头,谷歌创始人返场抢人
0
创造与魔法邀请好友送蓝色陆行鸟
0
欢乐钓鱼大师海蓝之谜钓取方法
0
明日方舟终末地是买断制吗游戏氪金需求详解
0
谷歌浏览器怎么开启无痕模式
0
龙族幻想怎样切换成暴走模式暴走模式切换方法介绍
0
2024去云南旅游最佳路线 云南旅游的最佳路线安排
2024最适合穷游的12个地方 一个人穷游去哪里好
2024桂林必去五个景点 桂林旅游必看景点
2024清明家庭旅游最佳去处 清明节去哪里玩比较好
张家界旅游必去景区 张家界旅游景点推荐
2024重庆旅游攻略 2024年重庆旅游景点
西安旅游攻略自由行路线推荐 第一次去西安旅游攻略
2024昆明旅游攻略景点大全 昆明有什么好玩的地方推荐
成都旅游必去十大景点推荐 四川成都最值得去的十大景点
2024山西旅游必去十大景点 山西必去景点攻略地