小米今日推荐在哪里关小米手机今日推荐在哪里关闭
2024-04-07 本站作者 【 字体:大 中 小 】
亲爱的网友们,你好。你是否有对小米今日推荐在哪里关和小米手机今日推荐在哪里关闭感到困惑的时候呢?在这篇文章里,我会尽我所能,为你们解答所有和小米今日推荐在哪里关、小米手机今日推荐在哪里关闭有关的问题。虽然文章可能稍显冗长,但我保证其内容对你们是有帮助的,让我们一起阅读下去,探索更多知识。

一、小米手机今日推荐怎么关闭
小米手机今日推荐关闭方法:
工具/原料:小米6plus、MIUI11.0.4、设置1.0
1、打开小米手机进入手机系统后,点击设置的图标进入。
2、进入手机设置列表后,我们选择更多设置的选项进入。
3、在更多设置界面,点击底部的系统安全选项。
4、点击后,我们选择广告服务的选项进入。
5、在广告服务的界面,将个性化广告推荐的开关关闭。
6、关闭后,手机就不会根据个人信息来进行定向的广告投放。
二、小米底下的今日推荐怎么关闭呢
小米底下的今日推荐关闭详细步骤如下:
工具/原料:小米11、MIUI12.5、设置12.5.0。
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、进痕菌入设置页面后,点击进入更多设置,如下图所示:
3、在更多设置页廊游物面中,点击页面上的个性化推荐,如下图所示:
4、进入页面后,点击关闭伐总个性化推荐按钮即可关闭今日推荐内容,如下图所示:
三、小米手机今日推荐在哪里关闭
小米手机今日推荐关闭的流程如下:
工具/原料:小米12、MIUI11、设置12.0。
1、在小米手机桌面界面,点击系统工具。
2、在界面找到今日推荐选项。
3、将今日推荐后按钮关闭,即可实现关闭小米手机的今日推荐了。
手机今日推荐的作用
手机今日推荐的作用不仅仅是帮助用户发现新的应用程序,它还可以帮助用户更好地了解应用程序的特点和功能。例如,当一个应用程序被推荐时,它通常会附带一些介绍和说明,这些介绍和说明可以帮助用户更好地了解应用程序的特点和功能,从而更好地使用它。
此外,手机今日推荐还可以帮助用户更好地掌握应用程序的更新动态。由于应用程序的更新速度非常快,用户很难跟上应用程序的更新动态。但是,通过手机今日推荐,用户可以及时了解应用程序的更新情况,并及时更新应用程序,从而保持应用程序的最新版本。
猜你喜欢
弈剑行宗师武器作用介绍
0
win10老是说即将过期充值打折的游戏平台(wind即将过期)
0
罗马帝国全面战争手机版篮球游戏2k20下载(罗马帝国全面战争秘籍大全)
0
索尼z2索尼xz2p(索尼 xz2p)
0
佳能50d关闭闪光灯(佳能550d怎么关闪光)
0
街头篮球怎么堆pf(街头篮球怎么堆弹跳过80)
0
三星照相机iphone4现在能干嘛(三星s4相机)
0
双点医院1.02升级补丁内容一览
1
终末阵线首位全方言配音角色莲今日登场
0
针锋相对剑指王座!OPL暑期赛总决赛前瞻
0
2024去云南旅游最佳路线 云南旅游的最佳路线安排
2024最适合穷游的12个地方 一个人穷游去哪里好
2024桂林必去五个景点 桂林旅游必看景点
2024清明家庭旅游最佳去处 清明节去哪里玩比较好
张家界旅游必去景区 张家界旅游景点推荐
2024重庆旅游攻略 2024年重庆旅游景点
西安旅游攻略自由行路线推荐 第一次去西安旅游攻略
2024昆明旅游攻略景点大全 昆明有什么好玩的地方推荐
成都旅游必去十大景点推荐 四川成都最值得去的十大景点
2024山西旅游必去十大景点 山西必去景点攻略地