vivoy100t怎么设置全屏显示
2024-02-25 本站作者 【 字体:大 中 小 】
vivoy100t这款手机在开启全屏显示功能后,应用将会以全屏比例显示,能够获得更加优质的应用使用体验。那么vivoy100t怎么设置全屏显示呢?下面就让小编为你详细讲解一下,有需要的朋友们赶紧来看一下吧!

vivoy100t怎么设置全面屏
1、首先在主界面找到“设置”。


3、打开“第三方应用显示比例”。

4、选择需要调整显示比例的软件。取消全屏显示,即可取消屏幕遮挡。

vivo Y100t提供了丰富的全面屏设置选项,让用户可以根据自己的喜好和需求来调整屏幕显示效果。无论是观影、游戏还是日常使用,通过设置全面屏,您都能够获得更加沉浸式的视觉享受。
猜你喜欢
艾尔登法环斧头怎么获得
0
王者荣耀s35赛季战令皮肤是什么s35赛季战令皮肤爆料最新
0
原神12月19日兑换码2023介绍
0
最后纪元如何打造极品装备
0
暖暖环游世界新春活动2019新春活动大全
0
不思议迷宫月宫火锅怎么做月宫火锅制作方法
0
泰拉瑞亚蘑菇人入住条件介绍
0
猫之城紧急封锁活动玩法详情分享
0
鬼谷八荒道种传授时间介绍
0
云顶之弈S8金铲铲转职汇总
0
2024去云南旅游最佳路线 云南旅游的最佳路线安排
2024最适合穷游的12个地方 一个人穷游去哪里好
2024桂林必去五个景点 桂林旅游必看景点
2024清明家庭旅游最佳去处 清明节去哪里玩比较好
张家界旅游必去景区 张家界旅游景点推荐
2024重庆旅游攻略 2024年重庆旅游景点
西安旅游攻略自由行路线推荐 第一次去西安旅游攻略
2024昆明旅游攻略景点大全 昆明有什么好玩的地方推荐
成都旅游必去十大景点推荐 四川成都最值得去的十大景点
2024山西旅游必去十大景点 山西必去景点攻略地