怎么查看微信红包记录 如何查看微信红包记录在哪
2022-09-15 本站作者 【 字体:大 中 小 】
演示机型:华为mate50
系统版本:HarmonyOS 2.0.0
软件版本:微信8.0.27
红包记录可以在微信账单中查看到:
1.打开微信APP。

2.进入首页之后点击【我】。
3.在个人主页中点击【服务】。
4.进入页面之后点击【钱包】。
5.点击右上角的【账单】。
6.点击【全部账单】。
在下拉框中选择【红包】,就能看到全部的红包记录了。

总结:在个人主页中点击服务,进入微信钱包之后选择账单,然后再筛选出红包就可以了。
猜你喜欢
索爱蓝牙耳机(索爱蓝牙耳机丢了怎么定位)
2
梦幻西游手游藏宝阁有APP吗(梦幻手游藏宝阁app叫什么)
2
关于sony官方旗舰店智能手表怎么同步手机的信息
2
怎么关闭电脑的触摸板(怎么关闭电脑触摸板win11)
2
a3a4打印复印一体机(a3a4打印复印一体机使用视频)
2
买相机需要注意哪些方面新手买相机怎么选(买相机新手需要注意什么)
2
2016qq旧版本下载(2016旧版本下载710)
2
vivox3l系统(vivox3l系统版本低)
2
继承者们韩剧全集最新魅族m8什么时候发售的(继承者们里面手机放在旋转是什么)
2
ipad付费软件资源(ipad1 软件资源)
2
橘子洲旅游攻略 长沙橘子洲怎么玩
西安周边旅游攻略 西安周边最值得去的地方
毛坦厂中学万人雨中送考 毛坦厂送考头车车牌91666祝福考生
珠峰被救女子不愿支付全部救援费用 珠峰攀登者为救遇险女子放弃登顶
登珠峰获救女子只愿承担4成救援费是怎么回事 登珠峰获救女子只愿承担4成救援费具体情况
国内出现偏肺病毒感染 尚无治疗药物
男子连吃100天麦当劳减重53斤是真的吗 男子连吃100天麦当劳为什么能减重53斤
本周狗屎运最旺的星座 本周狗屎运最旺的四大星座
印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是什么情况 印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是为什么
一个村考出300多大学生6个北大 湖南一小村考上一本奖4000二本3000