红米K70E如何取消摇一摇广告
2024-01-29 本站作者 【 字体:大 中 小 】
相信很多手机用户都对摇一摇广告十分厌烦,对于手机的使用造成极大的影响。那么红米K70E想要关闭摇一摇广告该怎么设置呢?下面就让小编为你详细讲解一下操作方法,有需要的朋友们赶紧来看一下吧!

红米RedmiK70E怎么关闭摇一摇广告?
要关闭红米Redmi K70E摇一摇广告,请按照以下步骤进行操作:
打开手机的设置应用,通常可以在主屏幕或应用抽屉中找到。在设置菜单中,找到并“个性化”或“和设备”选项。在个性化或系统和设备菜单中,找到并点击“与密码”或“显示和”选项。
在锁屏与密码或显示和壁纸菜单中,找到并点击“摇一摇广告”或类似选项。在摇一摇广告菜单中,将开关或滑块从“开启”状态切换为“关闭”状态。返回到手机主屏幕,重启手机以使更改生效。
红米RedmiK70E这款手机关闭摇一摇广告还是很简单的,手机系统自带的广告其实并不多,大家可以根据自己的需求来关闭,有需要的话快去设置一下吧!
猜你喜欢
2024春节去云南旅游一般要多少钱 去云南旅游费用大概多少
去云南旅游5天最佳路线 云南怎么玩路线比较好
2024云南旅游必去的景点 云南旅游攻略必玩景点
黑龙江雪乡旅游攻略及价格 雪乡在黑龙江哪个地方
2024最适合过春节的旅游城市 春节去哪个城市旅游好
2024年春节哪里旅游最好 春节旅游攻略国内推荐
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行