京东APP怎么开启指纹支付开启方法介绍
2024-01-11 本站作者 【 字体:大 中 小 】
京东APP是一款家喻户晓的手机购物软件。该软件为用户们带来了大量的商品咨询,努力做到让每一位用户在这里都能买到自己称心如意的商品。当然我们在购买商品的过程中,是一定会存在付款的操作的,而该软件为了帮助用户省去输入密码的烦恼,特意为大家设计的指纹支付的方式,下面就让小编来告诉大家具体的设置方法吧!
方法步骤:
1.首先打开我们手机中的该软件,进入设置界面后,找到支付设置功能按钮。

2.进入功能设置界面后,找到指纹支付功能,点击进入下一界面。

3.最后,我们只需在新的界面中,点击立即开启功能按钮即可。
猜你喜欢
微信跳一跳大师赛什么时候举行微信跳一跳大师赛规则详情介绍
0
英雄联盟战绩怎么查询,lol怎么看到自己的全部战绩
0
砰砰军团黑屏闪退怎样解决
0
神奇海洋9.25科普答案是什么
0
只怪饭团太美味天下第一剑客传体力大作战
0
原神鲸井小弟位置汇总介绍
0
咩咩启示录肉躯之罪上线时间一览
0
英雄塔全面加盟家园守卫战新关卡地图首曝
0
崩坏星穹铁道300抽自选五星选哪个好300抽自选五星角色最强推荐
0
2024超拽签名最新版帅到掉渣很傲娇的拽拽签名
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点