手机老是弹出广告怎么消除
2022-09-05 互联网 【 字体:大 中 小 】
手机作为时下生活中的必需品,很多人的包里都有他的存在,但是吧一些人在使用手机的时候却被手机上突然弹出的广告影响心情,于是手机老是弹出广告怎么消除成了大家最爱问的话题之一,一起看看吧。

手机老是弹出广告怎么消除
我们在手机使用过程中其实都会遇到这些困扰,而在我们使用这些手机的时候,这种困扰会让我们在使用手机的时候带来更难以接受的体验。当然现在的很多APP,特别是国产的一些手机,App产商,他们在手机使用过程中会有一些开屏广告。要想解决可以通过以下几种
1、确认产生锁屏广告的应用,再去设置界面中找到对应的应用关闭通知:
打开设置,搜索进入应用管理,找到前面确认的应用,点击 通知/通知管理 , 关闭允许通知。(关闭通知后可能会影响软件正常消息接收,请您谨慎操作)
2、检查广告页面中是否有设置按钮,若有,点击并选择锁屏显示关闭。
3、禁止应用使用悬浮窗显示:打开设置,搜索并进入权限管理,点击权限界面打开悬浮窗,关闭不常用应用开关。
4、如果您不需要使用“产生锁屏广告”的应用,建议您直接卸载此应用即可。

手机老是弹出广告是中毒了吗
手机老是弹出广告并不是中毒了。
手机老是弹出广告是中毒了吗是很多人遇到这种情况的时候都有的疑问,就以往的数据来看手机经常无故弹出广告,可能是手机内存在恶意程序导致的,此种情况建议用户安装360手机卫士以iPhone XR147.1打开手机端版本为9.1.5为例子,手机管家,腾讯手机管家,百度手机卫士等同类软件。

手机老是弹出广告是什么原因
手机老是弹出广告是很多人在用手机的时候都有的疑问,就以往的数据来看,之所以出现这种情况多是因为安装的软件自带推送导致,关闭推送消息功能即可。例如华为手机可以在广告与隐私里面进行关闭;OPPO手机可以在通知管理里面进行关闭;苹果手机页面弹出的广告可以在通知的显示预览里面关闭。
猜你喜欢
索爱蓝牙耳机(索爱蓝牙耳机丢了怎么定位)
2
梦幻西游手游藏宝阁有APP吗(梦幻手游藏宝阁app叫什么)
2
关于sony官方旗舰店智能手表怎么同步手机的信息
2
怎么关闭电脑的触摸板(怎么关闭电脑触摸板win11)
2
a3a4打印复印一体机(a3a4打印复印一体机使用视频)
2
买相机需要注意哪些方面新手买相机怎么选(买相机新手需要注意什么)
2
2016qq旧版本下载(2016旧版本下载710)
2
vivox3l系统(vivox3l系统版本低)
2
继承者们韩剧全集最新魅族m8什么时候发售的(继承者们里面手机放在旋转是什么)
2
ipad付费软件资源(ipad1 软件资源)
2
橘子洲旅游攻略 长沙橘子洲怎么玩
西安周边旅游攻略 西安周边最值得去的地方
毛坦厂中学万人雨中送考 毛坦厂送考头车车牌91666祝福考生
珠峰被救女子不愿支付全部救援费用 珠峰攀登者为救遇险女子放弃登顶
登珠峰获救女子只愿承担4成救援费是怎么回事 登珠峰获救女子只愿承担4成救援费具体情况
国内出现偏肺病毒感染 尚无治疗药物
男子连吃100天麦当劳减重53斤是真的吗 男子连吃100天麦当劳为什么能减重53斤
本周狗屎运最旺的星座 本周狗屎运最旺的四大星座
印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是什么情况 印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是为什么
一个村考出300多大学生6个北大 湖南一小村考上一本奖4000二本3000