苹果13激活了还能换吗
2022-09-05 互联网 【 字体:大 中 小 】
苹果13系列上市之后的销量非常可观,当苹果13系新机到手之后,需要先激活才能正常使用。但是这个时候大家不要忙着激活,最好是先检查一下外观有没有破损,去官网查一下序列号看是否已经被激活过。当然,如果你忘记先验机但是直接激活了的话,通常也不用太担心,只要你是从苹果官网等官方渠道购买的话,即使激活了也是可以无理由退换的。

苹果13激活了还能换吗
这个要看你购买设备的平台了。如果你是在苹果官方渠道购买的苹果13,即使激活了,要是机身没有什么损坏是可以无理由退换货的。其中,苹果官网、Apple Store App支持十四天无理由,天猫官方旗舰店支持七天无理由,因为天猫官方旗舰店属于苹果官方渠道。但是要注意,京东自营等其他平台上的无理由退换货要求新机必须无激活,否则不能无理由退换货,果粉们购买时要注意。

苹果官网14天内随便退吗
苹果官网支持14天无理由退换货,即使已经激活过。但是需要外观没有使用痕迹,且机身没有任何损坏,才可以成功无理由退换货。退货时记得把包装里原本有的所有东西一样不少的放回原包装里封好,然后选择退货,很快就会收到退货号。换货会比较慢,所以建议直接选择退货,然后重新下单购买比较好。

苹果手机激活后能不能变成未激活
这种情况是不可能的。iPhone 出厂后有且只有一次激活机会,一旦激活,它将始终是被激活状态。即使你用itunes刷机或者还原出厂设置会显示未激活,但它恢复的只是手机状态出厂设置,在官网查序列号还是会显示最初激活日期的。所以如果你想知道你是否买到二手机,你可以通过查看序列号的激活日期来了解。
猜你喜欢
索爱蓝牙耳机(索爱蓝牙耳机丢了怎么定位)
2
梦幻西游手游藏宝阁有APP吗(梦幻手游藏宝阁app叫什么)
2
关于sony官方旗舰店智能手表怎么同步手机的信息
2
怎么关闭电脑的触摸板(怎么关闭电脑触摸板win11)
2
a3a4打印复印一体机(a3a4打印复印一体机使用视频)
2
买相机需要注意哪些方面新手买相机怎么选(买相机新手需要注意什么)
2
2016qq旧版本下载(2016旧版本下载710)
2
vivox3l系统(vivox3l系统版本低)
2
继承者们韩剧全集最新魅族m8什么时候发售的(继承者们里面手机放在旋转是什么)
2
ipad付费软件资源(ipad1 软件资源)
2
橘子洲旅游攻略 长沙橘子洲怎么玩
西安周边旅游攻略 西安周边最值得去的地方
毛坦厂中学万人雨中送考 毛坦厂送考头车车牌91666祝福考生
珠峰被救女子不愿支付全部救援费用 珠峰攀登者为救遇险女子放弃登顶
登珠峰获救女子只愿承担4成救援费是怎么回事 登珠峰获救女子只愿承担4成救援费具体情况
国内出现偏肺病毒感染 尚无治疗药物
男子连吃100天麦当劳减重53斤是真的吗 男子连吃100天麦当劳为什么能减重53斤
本周狗屎运最旺的星座 本周狗屎运最旺的四大星座
印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是什么情况 印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是为什么
一个村考出300多大学生6个北大 湖南一小村考上一本奖4000二本3000