小米碎屏险保修流程小米手机全系列型号(小米碎屏险要修多久)
2023-12-30 本站作者 【 字体:大 中 小 】

小米手机碎屏保险怎么买?
小米手机碎屏保险可以在支付宝里面购买。具体操作方法如下:打开手机,找到手机上面的支付宝应用并点击进入。在进入到支付宝界面,点击“我的”,然后在我的界面里找到“蚂蚁保险”进入。
以MIUI1的RedmiK30为例,小米商城碎屏险购买的方法如下:首先在官网购买这两款机型时,在加入购物车同时选择保险即可。在小米之家购买时,跟工作人员要求加一份保险即可。

可在小米商城官网购买。激活手机后,在小米商城官网中找到“分类”,然后进入“小米服务”,找到碎屏险购买即可。小米商城购买碎屏险教程在购买手机时,点击购买。下滑,添加碎屏险服务。点击后选择抢购。
很多用户可能还不知道应该如何操作,下面就一起来看看小米商城怎么购买碎屏险吧。
访问小米官方网站或下载小米官方应用。在购买页面上查找保险选项。添加碎屏险到购物车并完成购买。
小米屏幕摔碎了,可以保修么?
1、小米一年之内碎屏能免费换。小米手机的售后规则为:自购买次日起质量问题7日内退货,15日内换货,一年保修。整机就是机器本身一体的零配件和附件,比如充电器、数据线、电池等保修1年。
2、非人为损坏,可以在保修期内免费维修,不收取费用,小米提供一年包修服务。
3、小米1年内是免费换屏的,不过要看屏幕损坏的原因,如果是质量问题,小米会提供免费保修,如果是人为造成的,用户需要付费进行维修。
4、小米手环屏幕摔坏了符合条件可以官方保修**。小米手环的质保时间是1年,自购买之日起1年内非人为损坏的质量问题,享受1年内免费保修。
5、小米手机屏幕摔坏,不能免费维修,可以到授权服务网点办理自费维修服务,按具体规定收取费用。
小米碎屏险保修范围
属于人为损坏,在保修期内不属于保修范围,更换显示屏属于非保修项目,如未购买碎屏险,则碎屏维修是会收取一定费用的。
此外,小米碎屏险理赔规则:自投保次日起7日内退货,15日内换货,一年保修;整机(机器本身的零件)及附件(充电器、数据线、电池)保修一年;碎屏保险属于小米官方意外保险,手机进水、碎屏、损坏可免费维修。
非人为损伤,都在承保范围之内。不过小米官方对意外保明确规定如下:手机意外损坏,1年内免费维修,可享受1次专业维修服务。经鉴定无法维修时可加置新机。换句话来说,小米意外保障服务仅可换1次屏。
十五天换货15日内,如产品出现功能性故障或质量问题,经小米公司授权服务网点检测,确认属于非人为产品质量问题,可以免费换机。
小米手机屏幕破碎属于人为损坏,在保修期内也不属于保修范围的,更换显示屏属于非保修项目,如未购买碎屏险,则碎屏维修是会收取一定费用的。
小米碎屏险理赔规则如下:自妥投次日起质量问题7日内退货,15日内换货,一年保修。整机(机器本身一体的零配件)和附件(充电器、数据线、电池等)保修1年。
小米碎屏险怎么理赔
小米碎屏险的理赔流程是:拨打小米客服热线,运行报案登记,客服将会告知具体寄回路径。将手机寄回到指定地点,需要经过审核才可理赔。手机维修完成后,会按时寄回。
小米手机碎屏保险可以在支付宝里面购买。具体操作方法如下:打开手机,找到手机上面的支付宝应用并点击进入。 在进入到支付宝界面,点击我的,在我的界面里找到蚂蚁保险进入。
手机屏幕碎了后需要先联系保险公司,确认保险是否在有效期内。如确认碎屏险在有效期内,即可要求第三方提供邮寄地址,将碎屏幕的手机邮寄到指定地点,不过快递费需要由被保险人承担。
以支付宝手机碎屏险为例,一般可以按以下方式申请理赔:点击支付宝我的页面上的蚂蚁保险;在我的进入全保单;找到手机碎屏保单,进入后点击申请理赔;根据页面提示上传理赔信息;选择到店维修或邮寄。
手机碎屏险 外文名 Mobile phone broken screen insurance 分类 财产保险 保险标的 手机屏幕 基本内容 支付宝官微的一条消息足以让不少“手滑党”欢呼雀跃:售价只要19元的手机碎屏意外保险。
问题一:〔科普〕小米保险到底怎么用 小米的碎屏险是随机一同购买的,作用是在一年内你手机意外跌落导致碎屏时,可以有一次免费换屏的,如果你手机平时保护比较好的话,可以不用选择碎屏险。
小米碎屏险怎么理赔?
手机屏幕碎了后需要先联系保险公司,确认保险是否在有效期内。如确认碎屏险在有效期内,即可要求第三方提供邮寄地址,将碎屏幕的手机邮寄到指定地点,不过快递费需要由被保险人承担。第三方维修公司确认保险责任后,进行屏幕维修。
小米碎屏险的理赔流程是:拨打小米客服热线,运行报案登记,客服将会告知具体寄回路径。将手机寄回到指定地点,需要经过审核才可理赔。手机维修完成后,会按时寄回。
以支付宝手机碎屏险为例,一般可以按以下方式申请理赔:点击支付宝我的页面上的蚂蚁保险;在我的进入全保单;找到手机碎屏保单,进入后点击申请理赔;根据页面提示上传理赔信息;选择到店维修或邮寄。
小米碎屏险理赔规则如下:自妥投次日起质量问题7日内退货,15日内换货,一年保修。整机(机器本身一体的零配件)和附件(充电器、数据线、电池等)保修1年。
小米手机官网可以提供哪些保修方式
小米手机官网的维修服务包括官方售后维修、邮寄维修及第三方维修三种方式。详情如下:官方售后维修小米手机官网提供一键预约的官方维修服务。首先用户需要在小米官网进行预约。
邮寄或送修:将手机邮寄到小米官方指定售后维修点或者送到小米官方授权维修服务点进行维修。保修服务:小米售后服务人员完成维修后,会通过电话或短信等形式进行通知。
十五天换货 15日内,如产品出现功能性故障或质量问题,经小米公司授权服务网点检测,确认属于非人为产品质量问题,可以免费换机。
七天免费退货换货、保修,是指售出之日起7日内(包含7日),若产品的主机出现非人为损坏的性能故障,可以选择按发票价格一次退清货款或更换同型号同规格的产品,或者选择免费修理。

猜你喜欢
游戏牛仔王攻略秘籍(攻略游戏牛仔王的秘诀和技巧)
0
归来剧情类游戏攻略(归来游戏攻略剧情详解)
0
csol生化模式危机2k14隐藏球员名单(反恐精英ol生化危机2)
0
橙光怕鬼游戏攻略(橙光游戏中怕鬼攻略分享)
0
美男大奥游戏攻略(美男大奥游戏攻略帮你成为宫廷高手)
0
三星a9100高配版(三星A9100高配版默认桌面)
0
桂林充满浪漫情调游戏情侣签名攻略
0
rpg2游戏攻略(RPG2游戏攻略分享给你轻松通关)
0
小米笔记本电脑历代型号(小米笔记本电脑螺丝刀型号)
0
冒险联盟计划游戏攻略(冒险联盟计划游戏攻略详解)
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点