iphone12卡顿是什么原因
2022-09-05 互联网 【 字体:大 中 小 】
iphone12卡顿原因有很多,但归根结底大概率是因为散热功能不好的原因导致的,而iphone12卡顿重启正常后,也有可能是系统问题,更新到最新版本后就可以修复该bug。

一、iphone12卡顿是什么原因
1.检查手机后台是否有太多内存导致卡顿,可以删除一些软件;
2.检查手机的散热是不是很慢而导致卡顿;
3.如果仍然卡顿,建议在维修店进行检查或维修,或致电客户服务中心以查看导致手机卡顿的原因。

二、iphone12卡顿重启正常怎么回事
(1)系统问题。 如果系统版本相对较低,则可能无法修复旧系统中的某些错误或未优化业务功能,从而导致在使用APP和其他应用程序时手机卡住。 建议更新为最新的ios系统使用。
(2)内存问题。 如果内存相对较小,则在运行某些大型手机游戏或应用程序时会占用大量内存。 如果内存不足,则可能会导致冻结。 建议关闭后台应用程序或根据手机的配置使用它。
(3)缓存问题。 长期使用手机会产生大量的应用程序缓存,例如微信,QQ,微博等。建议定期清理或删除该APP,然后重新安装。
(4)对于设置问题,您可以输入常规,关闭某些效果设置或关闭系统随附的某些应用程序,例如Siri business。

三、苹果12遇到的问题
1. 自动重启:打游戏的时候突然上半边屏是游戏页面,下半边屏是黑屏,过几秒全是黑屏,再过几秒出现个苹果标志,再过一会重启了。
2.音质卡顿:看抖音时突然咔嚓咔嚓,看任何一条作品都是咔嚓咔嚓,重启后正常。
3.反复弹出音量调节按钮:微信发语音的时候没有按音量调节键,它那个白条自己出来了。
4.游戏音效自动变小:打游戏时退出页面回微信 再返回时游戏音效声音很小,拿耳机插一下再拔下就恢复正常。
5.编辑文案时点字点不具体,例如一段话“编辑文案”,你需要点到“编”字,但是总是碰不到那,总是碰到它的上下左右,就是碰不到“编”,偶尔正常。
猜你喜欢
索爱蓝牙耳机(索爱蓝牙耳机丢了怎么定位)
2
梦幻西游手游藏宝阁有APP吗(梦幻手游藏宝阁app叫什么)
2
关于sony官方旗舰店智能手表怎么同步手机的信息
2
怎么关闭电脑的触摸板(怎么关闭电脑触摸板win11)
2
a3a4打印复印一体机(a3a4打印复印一体机使用视频)
2
买相机需要注意哪些方面新手买相机怎么选(买相机新手需要注意什么)
2
2016qq旧版本下载(2016旧版本下载710)
2
vivox3l系统(vivox3l系统版本低)
2
继承者们韩剧全集最新魅族m8什么时候发售的(继承者们里面手机放在旋转是什么)
2
ipad付费软件资源(ipad1 软件资源)
2
橘子洲旅游攻略 长沙橘子洲怎么玩
西安周边旅游攻略 西安周边最值得去的地方
毛坦厂中学万人雨中送考 毛坦厂送考头车车牌91666祝福考生
珠峰被救女子不愿支付全部救援费用 珠峰攀登者为救遇险女子放弃登顶
登珠峰获救女子只愿承担4成救援费是怎么回事 登珠峰获救女子只愿承担4成救援费具体情况
国内出现偏肺病毒感染 尚无治疗药物
男子连吃100天麦当劳减重53斤是真的吗 男子连吃100天麦当劳为什么能减重53斤
本周狗屎运最旺的星座 本周狗屎运最旺的四大星座
印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是什么情况 印度耗资百亿卢比的大桥又塌了是为什么
一个村考出300多大学生6个北大 湖南一小村考上一本奖4000二本3000