手机qq怎么开启学习模式 手机qq学习模式在哪开启
2023-12-07 本站作者 【 字体:大 中 小 】
众所周知,腾讯qq软件是众多80、 90后的青春回忆。由于它所涉及到的功能比较多,很多用户在体验这款游戏的时候会乐此不疲。不过也有一些新手用户在使用该软件的时候,想要咨询手机qq怎么开启学习模式。既然有用户在这方面有需求,那么小编就简单介绍手机qq学习模式在哪开启的相关内容。
1、解锁手机,在手机桌面打开手机qq,点击进入之后,在左上角的头像功能处直接点击。

2、进入头像之后,在对应的页面下方找到设置功能选项点击。

3、进入设置功能之后,找到里面的通用功能。

4、一旦用户进入通用功能之后,就可以找到学习模式,此时点击切换即可。

猜你喜欢
手机QQ怎么查看QQ钱包余额 手机QQ钱包余额在哪看
0
板鞋怎么洗 板鞋可以水洗吗
0
仙人掌放在电脑前能否防辐射 电脑怎么防辐射
0
贡嘎山在哪里 贡嘎山是中国第几高峰
0
手机QQ相册如何设置QQ好友可见 QQ相册怎么设置好友可见
0
衣服褪色怎么洗妙招 衣服褪色怎么办
0
梦见自家楼房倒塌自己没事梦见目睹一座大厦倒塌(梦见自家楼房倒塌但人没事)
0
手机QQ怎么进行QQ钱包实名认证QQ号实名认证在哪里
0
包含梦见自己站在高处向远处看的词条
0
中医如何治疗儿童呼吸道感染
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点