iphone日历怎么显示农历 iphone日历如何更改为农历
2023-11-10 本站作者 【 字体:大 中 小 】
现如今有些用户在使用iPhone手机的时候,为了更加清楚的知道农历的日期,所以就想要在日期中直接显示农历,但是在操作的时候又不知所措。下面小编就简单介绍iPhone日历怎么显示农历的相关问题,感兴趣的用户可以直接按照步骤操作。
1、解锁iPhone手机,进入iPhone手机的桌面,在桌面找到“设置”选项,直接点击进入,进入“设置”选项之后,找到“日历”选项,点击。

2、进入“日历”选项之后,点击“其他历法”选项。

3、此时页面会有新的跳转,直接点击“农历”设置,即可完成,是不是特别简单方便呢?

猜你喜欢
高溪市镇2023-11-10天气预报(湖南,永州,冷水滩)
0
有氧运动有哪些 有氧运动多长时间最好
0
前列腺炎不能吃什么食物 前列腺炎是什么
0
太平大街街道2023-11-10天气预报(黑龙江,哈尔滨,城区)
0
怎么批量删除iPhone上的歌曲 iPhone上的歌曲如何删除
0
空调除湿是什么标记 空调除湿多少℃合适
0
西秀镇2023-11-10天气预报(海南,海口,城区)
0
怎样设置iphone代理上网 苹果手机如何设置代理上网
0
峰源乡2023-11-10天气预报(浙江,丽水,城区)
0
为什么有的人喝很多水都不去厕所 为何有的人一喝水就跑厕所
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点