怎么创建iphone id账号 苹果手机创建id账号方法
2023-11-10 本站作者 【 字体:大 中 小 】
现如今众多的用户拿到iPhone手机的时候,不管是全新的手机或者是二手机,通常都需要先注册一个属于自己的apple ID,这样用于下载APP和使用苹果云端的服务。只是有些用户在创建iPhone ID账号的时候会不知所措,下面小编就简单介绍怎么创建iPhone ID账号的相关问题。
1、解锁手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。之后找到登录iPhone的选项进入。

2、一旦进入登录iPhone的选项页面之后,找到没有或忘记apple ID的选项,直接点击进入。

3、在点击时会有新的页面弹出,此时直接选择创建apple ID的选项,就可以直接创建ID账号。

猜你喜欢
什么是流星雨 流星雨是怎样形成的
0
玉门关在哪里 玉门关在哪座城市
0
平安夜是哪天 平安夜是哪个国家的日子
0
扁粉菜怎么做 制作扁粉菜的方法
0
发菜烧芦笋怎么做 制作发菜烧芦笋的方法
0
海南黄花梨鉴别 鉴别海南黄花梨的方法
0
小说三要素是什么 小说刻画人物的方法
0
酸甜糖醋鸡怎么做 制作酸甜糖醋鸡的方法
0
煎炖苦瓜怎么做 煎炖苦瓜的烹饪方法
0
背带裤怎么穿 背带裤的穿搭方法
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点