iphone怎样恢复出厂设置 iphone恢复出厂设置方法
2023-11-07 本站作者 【 字体:大 中 小 】
现如今很多iPhone手机用户,他们在解决一些软件问题,或者是在出售转让手机前,确保个人数据的安全,通常会设置恢复出厂这一步。但是在操作这一步时,其中有些用户并不知道该如何操作。于是就会咨询小编iPhone怎样恢复出厂设置呢?下面小编针对用户的需求,简单介绍iPhone恢复出厂设置方法。
1、解锁手机,打开手机的“设置”页面,直接找到通用选项,点击。

2、进入通用选项的页面之后,点击“传输或还原iPhone”的选项。

3、进入传输或还原iPhone的选项页面之后,找到“还原”选项,直接点击。

4、此时页面会出现“还原所有设置”,直接点击这个选项,就可以恢复出厂设置。

猜你喜欢
摩梭河街道2023-11-07天气预报(四川,攀枝花,城区)
0
红烧鸡腿肉怎么做 制作红烧鸡腿肉的方法
0
衣服发黄、有黄斑洗不掉 简单2招就能去除
0
黄兴镇2023-11-07天气预报(湖南,长沙,长沙县)
0
室内怎么通风换气 室内通风换气方法
0
炒菜放油还有这些好处 15种食物炒过后更营养
0
景泰街道2023-11-07天气预报(广东,广州,城区)
0
平板电脑怎么上网 平板电脑上网方法
0
海关总署:今年前10个月我国进出口实现正增长 释放了哪些信号
0
南市街道2023-11-07天气预报(天津,城区,)
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点