手机停机了怎么查本机号码 手机停机了查本机号码的方法
2023-11-01 本站作者 【 字体:大 中 小 】
1、方法一:
打开“设置”,进入界面后,下滑点击进入“电话”图标。
在“电话”页面中就可在“本机号码”一栏中查看号码了。
2、方法二:
点击“电话”图标,选择底部的“通讯录”选项。
在页面上方就可以查看“本机号码”了。
3、方法三:
拨打客服电话进行查询,移动用户拨打***客服电话,联通用户拨打***客服电话,这样就可以通过人工客服来查询本机号码了。
猜你喜欢
豆浆机怎样做银耳汤 豆浆机做银耳汤的方法
0
如何在家干洗头发 干洗头发的具体方法
0
植物羊绒掉毛处理小妙招 植物羊绒掉毛的四个处理方法
0
新生儿不爱睡觉怎么办 新生儿不爱睡觉的解决方法
0
谈谈如何加强个人品德与修养 加强个人品德与修养的方法
0
德式土豆饼如何做 做德式土豆饼的方法
0
夏天电风扇正确的使用方法 夏季如何正确使用电风扇
0
高速公路正确安全行车方法 高速公路如何安全行车
0
女士如何喷香水才是比较正确的 女士喷香水的正确方法
0
虾仁茄汁意面如何做 做虾仁茄汁意面的方法
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点