小米平板怎么给小米便签设置密码?
2023-10-25 本站作者 【 字体:大 中 小 】
1、打开设置面板--其他高级设置--安全和隐私设置

2、在安全和隐私设置里选择隐私保护功能,进入隐私保护面板 ,在此面板中可以看到有一项应用锁功能我,这里把应用锁右侧的开头给打开。

3、然后点击下方的设置应用锁应用 ,在打开的面板里选择便签 ,并打开便签的开关,此时我们就为便签加上了密码。

4、回到桌面打开便签,可以看到,小米便签已经需要输入密码了。

注意事项:
输入密码打开便签后,如果屏幕没有锁定过,那么下次再进入便签是不需要密码的。所以用完后要及时锁定屏幕,这样才可以保证下次打开便签时提示输入密码。同理可以对其它应用加密码锁。
猜你喜欢
赛尔号手游伏地兽在哪(赛尔号手游伏魔空间在哪)
0
qq如何隐藏点亮图标(如何点亮所有图标)
0
如何设置windows的密码复杂度?
0
冒险岛伴侣怎么自动挖矿造梦西游ol兑换码大全(冒险岛伴侣怎么稳定吸怪)
0
鲁大师内存性能评分
0
魔兽世界多玩魔盒还能用吗(魔兽世界多玩魔盒在哪个文件夹)
0
元歌4级铭文怎么搭配最好(王者荣耀元歌铭文怎么搭配厉害)
0
三国志幻想大陆女团后期(三国志幻想大陆女团后期强吗2022年)
0
wps中怎样插入罗马数字
0
真三国无双8人物动作缓慢为啥那么多人黑cf传情(真三国无双8玩法变了)
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点