拍一拍的设置在哪里改
2023-10-25 本站作者 【 字体:大 中 小 】
在微信软件中我们可以设置拍一拍的,那么在使用的微信拍一拍功能的小伙伴就好奇了拍一拍的设置在哪里改呢?现在就和小编一起来看一下拍一拍的设置修改方法吧。
1、首先打开微信进入到首页之后点击右下角的【我的】;
2、然后在我的页面点击【微信号栏】;
3、接着来到个人信息的页面中点击【拍一拍】;
4、最后在拍一拍的页面点击设置好内容之后点击【完成】;
猜你喜欢
lol截图在哪打开(lol荣耀截图怎么打开)
0
微信怎么取消绑定手机号
0
关于cf挑战秒杀辅助下载失落的方舟海本攻略的信息
0
微信怎么放孔明灯
0
魔兽争霸3优秀战役地图(魔兽争霸3优秀战役地图下载)
0
电脑怎样拦截热点资讯(电脑怎样拦截热点资讯内容)
0
psp皇家骑士团最快练级魔兽世界声望崇拜奖励(ps 皇家骑士团)
0
冬奥会字幕
0
火影忍者羁绊6.8隐藏英雄冰封王座秘籍传送(火影忍者羁绊692隐藏)
0
驱动精灵如何安装
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点