手机通讯信号弱怎么处理 手机通讯信号弱的处理方法
2023-10-24 本站作者 【 字体:大 中 小 】
1、方法一:打开飞行模式接着关闭,让信号重新连接。
2、方法二:手动选择运营商。
进入设置,进入运营商选项,关掉自动功能。
然后根据自己的手机卡,选择对应的运营商。
3、方法三:尝试重置网络设置。
进入设置,进入通用选项。
点击进入还原选项,然后点击还原网络设置。
4、如果以上方法都不能解决问题,请考虑硬件故障,预约厂商客服进行检测。
猜你喜欢
辽宁省大连市2023-10-24 17:01发布大雾橙色预警
0
雾岛董香金木研结婚(雾岛董香x金木研图)
0
江苏省泰州市2023-10-24 16:54发布大雾黄色预警
0
芬狄诗和安莉芳是什么关系(芬狄诗)
0
怎样清肠道排宿便 清肠道排宿便的方法
0
2100年是闰年还是平年(2100)
0
湿厕纸正确使用方法 湿厕纸正确使用方法分享
0
电脑上怎么安装快递100(kuaidial怎么安装)
0
儿童如何做引体向上长高 做引体向上长高的方法
0
机构信用代码证丢失如何补办(机构信用代码证丢失)
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点