手机充值卡怎么用 手机充值卡用的方法
2023-10-24 本站作者 【 字体:大 中 小 】
1、首先我们先打开中国移动的官网,打开之后会进入到页面,在这个页面上会有一个移动商城选项,我们将鼠标移到该选项。
2、移到移动商城选项之后会弹出几个小选项,在弹出的选项里我们单击立即充值按钮。
3、然后就会进入到充值面板,在该面板的左侧就会有一个充值卡充值选项,我们单击该选项。
4、单击之后会显示,此时我们在输入框里面输入我们要充值的手机号码,并且将卡密输入进去。卡密一般是在充值卡的背面,我们只需要将涂层刮掉就可以看到。
5、手机号码以及卡密都输入完成之后单击开始充值按钮,单击之后会进入,此时会要求我们输入验证码,我们将验证码输入进去,输入完成之后单击开始充值按钮。
6、单击开始充值按钮之后就会自动充值,充值完成之后会进入到面板,此时就会提示我们充值成功,并且还会显示充值号码是什么。
猜你喜欢
怎样去除羊绒大衣上的乳胶漆
0
肉肠用锅怎么煎 肉肠用锅煎的方法
0
空调加氟利昂的方法 空调加氟该如何加
0
怎样清洗羊肚和羊肠子 清洗羊肚和羊肠子的方法
0
怎样用废旧布做斜背包 用废旧布做斜背包的方法
0
空气呼吸器的正确佩戴方法
0
nfc怎么用门禁卡 nfc用门禁卡的方法
0
用烤箱做最简单的蛋糕 用烤箱做最简单的蛋糕的方法
0
凡士林怎么用 凡士林使用方法盘点
0
白萝卜干咸菜的腌制方法
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点