手机设置流量上限提醒 手机耗流量的处理方法
2023-10-24 本站作者 【 字体:大 中 小 】
1、打开设置;点击蜂窝网络;点击流量限制的应用;点击关闭即可。
2、如手机耗流量比较大,可根据以下常见情况处理:[情况一]在线收看视频、浏览高清图片、收听音乐、在线游戏、手机软件自动更新产生高流量,建议关闭软件自动更新及通知(或仅在wifi环境下更新),及时退出后台运行程序;建议安装手机流量监控、病毒防护软件,设置流量阀值、定时清理能有效节省流量使用。
3、[情况二]如果将手机作为无线上网设备链接电脑上网,流量消耗会比较快,建议关闭共享。
猜你喜欢
怎样用针线做花边 针线做花边方法介绍
0
用白纸怎样做贺卡 用白纸做贺卡方法
0
美国阿拉斯加海岸近年累计数十亿只雪蟹消失 罪魁祸首竟然是它
0
手机丢失如何正确挂失手机号
0
2023年10月24日环境气象预报:京津翼局地有重度霾
0
定型发胶怎么用 定型发胶使用方法
0
海南发布暴雨黄色预警 海南局地仍将有强降雨天气
0
定型啫喱使用方法 定型啫喱怎么用
0
霜降至今晚起湖南将迎降温降雨 长沙有中到大雨北部暴雨
0
去除鸡毛用什么方法 怎么去除鸡毛
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点