抖音火山版私信消息怎么关闭
2023-10-24 本站作者 【 字体:大 中 小 】
我们在使用抖音火山版软件的时候会使用私信这个功能,那么在使用的时候有的用户想要把私信消息功关闭,但是不知道怎么操作,那么下面就来看一下关闭私信消息的教程吧。
1.首先打开抖音火山版‘软件进入到首页之后点击左上角的【三横】图标;
2.然后在该页面中点击【设置】;
3.来到设置的页面点击【通知设置】;
4.进入到通知设置的页面中点击【私信和通话】;
5.最后在页面下面弹出的对话框中点击关闭【私信消息】把后面的按钮关闭即可;
推荐阅读:抖音火山版主页访客怎么关闭
猜你喜欢
穿越火线手游超级跳怎么跳(穿越火线超级跳怎么跳才跳得远)
0
动物收纳游戏玩法攻略
0
足球大战游戏攻略
0
生化危机4按键4是什么件(生化危机4组合键)
0
乐山攻略游戏推荐女生
0
华硕P8H61主板BIOS设置如何改为U盘为第一启动设备
0
末世纪元游戏攻略
0
文明5高难度攻略狂欢超市2店3口碑摆法(文明5奇葩玩法)
0
north pole游戏攻略
0
怎样彻底删除硬盘数据 保卫信息安全
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点