删除的微信好友怎么找回
2023-10-18 本站作者 【 字体:大 中 小 】
我们在使用的微信删除陌生人的时候不小心把自己的好友删除了,那么想要找回删除的微信好友要怎么操作呢?下面就和小编一起来看一下找回删除的微信好友的方法吧。
一、微信号(或手机号、QQ号)
1、首先打开微信点击右上角的【加号】图标后在弹出来的对话框中点击【添加朋友】;
2、然后输入【微信号(或手机号、QQ号)】后点击搜索的结果;
3、最后点击【添加到通讯录】即可;
二、群聊
1、首先打开【群聊】;
2、然后在群聊的页面点击右上角的【三点】图标;
3、接着点击要添加的【用户】;
4、最后点击【添加到通讯录】即可;
三、名片
1、首先点击【名片】;
2、然后点击【添加到通讯录】即可;
四、点赞(或留言)
1、首先在朋友圈下面找到要添加的用户点击;
2、然后点击【添加到通讯录】即可;
猜你喜欢
Windows7怎么配置蓝牙模块GAIA功能的方法
0
Excel怎么快速删除工作表中空白行
0
iOS13.7暴露功能怎么用
0
抖音火山版火山号在哪里
0
英雄联盟天赋全部英雄天赋(英雄联盟英雄天赋推荐)
0
heic如何转换成jpg格式
0
iTools教你如何给iPhone添加封面歌词
0
驱动人生有什么用 驱动人生的使用教程
0
手机WPS表格怎么设置行高列宽
0
新电脑在哪看内存占用(新电脑在哪看内存占用多少)
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点