微信怎么改铃声提示音
2023-10-17 本站作者 【 字体:大 中 小 】
微信怎么改铃声提示音?微信最新推出的功能,可以自定义微信铃声提示音,所以很多用户都想要尝试使用,那么下面就让小编给大家介绍一下。
安卓版微信改铃声提示音教程
1、进入到我的界面中,然后打开【设置】;
2、在设置界面点击【新消息提醒】;
3、然后点击【语音和视频通话邀请】;
4、最后只需要在下图中点击【铃声】即可进行设置。
苹果版微信改铃声提示音教程
-首先需要更新微信为最新的8.0.8版本,然后进入到【设置】-【新消息通知】-【来电铃声】;
-在界面中打开【更换铃声】,然后在界面中选择铃声就可以了。
猜你喜欢
iphone在低温度下出现关机问题正常吗?
0
教你定制Windows8回收站空间大小
0
怎么在BIOS中开启VT虚拟化技术以提高安卓模拟器的性能
0
Win10安装英伟达显卡提示GeForce Experience遇到错误怎么办
0
二手笔记本怎么处理划算
0
iqooz1手机的优缺点有哪些
0
PowerPoint如何设置图形自定义渐变效果
0
电脑版剪映怎么下载安装
0
iqoo12防水吗(iqoo防水吗?)
0
淘宝怎么查看历史最低价
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点