荣耀手机护眼模式怎么关闭
2023-10-12 本站作者 【 字体:大 中 小 】
荣耀手机的护眼模式虽然是非常好的,可以帮助我们的眼睛在长时间的观看下不会感到干涩的感觉,但是还是有一点不舒服的视觉效果,所以很多用户想要知道荣耀手机护眼模式怎么关闭,下面就让小编给大家分享一下关闭方法。
1、想要关闭护眼模式非常简单,只需要在手机界面中,从右上角屏幕往下滑,拉出手机的【控制中心】;
2、然后在控制中心,我们就可以看到【护眼模式】的按钮是开着的,此时只需要用户点击此按钮,就可以关闭护眼模式。
猜你喜欢
ipad mini支持3g吗
0
Win打印机不能打印测试页显示错误怎么办?
0
windows7旗舰版系统下本地连接不见了如何解决
0
Win8开机黑屏有鼠标的原因及解决方法
0
EXCEL使用自定义的角度格式和函数将角度转换成弧度
0
靠谱助手安卓模拟器如何安装
0
excel基本公式(Excel基本公式)
0
iphone4s怎么设置手机铃声图文教程
0
airdrop详细使用方法 ios和os x10.10分享文件步骤
0
win10系统盘容量不够用怎么办?
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点